«Спартак» продлил контракт с Андреем Ещенко

Московский «Спартак» продлил контракт с защитником команды Андреем Ещенко. Новое соглашение рассчитано до 31 мая 2019 года

Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко продлил контракт со столичной командой. Новое соглашение футболиста будет действовать до 31 мая 2019 года, сообщает официальный сайт клуба.

Ещенко перешел в «Спартак» в июне 2016 года на правах свободного агента. В составе команды 33-летний защитник провел 50 встреч во всех турнирах, забил один мяч и сделал пять голевых передач.

В августе 2016 года он стал автором единственного гола в домашнем матче второго тура премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов» (1:0). В прошлом сезоне футболист стал чемпионом России.

Ранее Ещенко выступал за подмосковные «Химки», киевское «Динамо», днепропетровский «Днепр», киевский «Арсенал», нижегородскую «Волгу», московский «Локомотив» и краснодарскую «Кубань». С киевским «Динамо» он выиграл Кубок и Суперкубок Украины, с «Анжи» завоевал бронзовые медали чемпионата России.

Кроме того, Ещенко трижды играл в финале Кубка России — с «Химками», «Анжи» и «Кубанью». В составе сборной России Ещенко провел 14 встреч, сыграв в двух матчах на чемпионате мира 2014 года в Бразилии — против Южной Кореи (1:1) и Бельгии (0:1).

После 20 туров «Спартак» с 37 набранными очками занимает третье место в таблице чемпионата России. Впереди — «Локомотив» (45 баллов) и «Зенит» (37). В 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» в феврале проведет два матча с «Атлетиком» из Бильбао.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*