«Спартак» одержал волевую победу над «Уфой»

Московский «Спартак» выиграл у «Уфы» в шестнадцатом туре чемпионата России. Матч завершился со счетом 3:1

«Спартак» имел очень большое преимущество и по моментам, и по владению мячом в начале первого тайма, но счет открыли гости. Боян Йокич навесил с левого флага в штрафную, где Дмитрий Комбаров не успел за Игбуном, который и забил ударом головой.

«Спартаку» потребовалось почти 30 минут, чтобы отыграться. На 37-й минуте Денис Глушаков заработал штрафной метрах в 20 от ворот, который взялся исполнять Фернандо. Бразилец пробил низом, с расчетом на то, что стенка подпрыгнет, и его расчет оправдался — мяч под стенкой закатился в ближний угол.

«Спартак» вышел вперед на 63-й минуте. Квинси Промес получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперед и нанес обводящий удар в дальнюю девятку. Гол стал одним из самых красивых в туре.

Окончательный счет установил Луис Адриано, который завершил голом контратаку «Спартака» на 80-й минуте. Фернандо отправил в прорыв по правому флангу Промеса, а тот пасом в касание вывел один на один бразильца, который обвел Беленова и отправил мяч в пустые ворота.

В параллельном матче «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом». Матч завершился со счетом 0:0.

Ранее в центральном матче тура «Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью. Счет в этом матче открыл Антон Миранчук, однако еще до перерыва ЦСКА вышел вперед благодаря голам Витиньо и Бибраса Натхо.

После шестнадцатого тура «Локомотив» сохранил лидерство в таблице. Он набрал 33 очка и на три очка опережает «Зенит». На второе место в таблице вышел «Краснодар», который выиграл у «Тосно» и набрал 27 очков. ЦСКА с 26 очками опустился на четвертое место, «Спартак» же идет пятым и отстает от армейцев на одно очко.