Снукер, сенсация на German Masters: Хэмилтон сдал Берлин

На один из главных вопросов на любом из турниров в Германии уже получен ответ. В Берлине точно будет новый победитель, ведь прошлогодний триумфатор Энтони Хэмилтон сошел с турнирной дистанции уже по итогам первого круга, уступив в борьбе за путевку в 1/16 финала Джимми Робертсону (1:5).

Годом ранее Энтони стал творцом настоящей сенсации, когда сначала в матче за выход в четвертьфинал турнира с довольно уверенным счетом (5:2) обыграл занимающего первый номер мирового рейтинга Марка Селби. Жертвой Хэмилтона в четвертьфинале тогда стал Барри Хоукинс, сломить сопротивление которого победителю удалось лишь в решающем фрейме (5:4). И в полуфинале со Стюартом Бинхэмом (6:4), и в победном финале с Али Картером (9:6) годом ранее Хэмилтону пришлось очень тяжело, но он настойчиво шел к своему единственному в 21-м веке титулу. Шел без шика и блеска, сварганив на турнирном пути лишь один брейк за сотню. Но ведь дошел. Тем грустнее было наблюдать за его поражением в первом же круге. Все же хотелось увидеть от действующего обладателя хрустальной салатницы более агрессивную защиту титула.

А самой захватывающей в первый игровой день в Берлине несомненно стала встреча Мэттью Селта и Марка Аллена. Победитель матча был выявлен лишь в контровом фрейме. Занимающий 8-ю строчку в рейтинге Аллен в итоге пропустил в следующий раунд расположившегося в рейтинге на 45-й позиции Селта.

German Masters. 1/16 финала

Первый игровой день

Д. Робертсон — Хэмилтон — 5:1, Уилсон — Гулд — 5:2, М. Уильямс — О’Брайен — 5:3, Селт — Аллен — 5:4, Дин — Джорджиу — 5:3, Уолден — Лисовски — 5:3, Перри — Делю — 5:4, Трамп — Уолластон — 5:3

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru