СМИ сообщили о решении Абрамовича уволить тренера «Челси»

Антонио Конте покинет пост тренера «Челси» не позднее окончания сезона. Владелец команды Роман Абрамович недоволен результатами этого сезона, а также действиями Конте на трансферном рынке

Абрамович принял решение уволить Конте. Об этом сообщает испанское издание Marca, не уточняя, когда именно может произойти отставка. По сведениям Marca, Абрамович перестал общаться с командой.

«Челси» уже начал поиски нового тренера. Эти поиски активизировались после того, как лондонцы потерпели разгромное поражение в Лиге чемпионов от «Ромы» со счетом 0:3. В четырех матчах в турнире «Челси» одержал всего две победы и идет на втором месте во многом благодаря тому, что «Атлетико» дважды не сумел обыграть аутсайдера группы «Карабах».

В чемпионате «Англии» «Челси» идет только четвертым, отставая от лидера, «Манчестер Сити», на девять очков. Команда потерпела три поражения в десяти матчах — больше, чем кто-либо из лидирующей четверки.

Помимо низких результатов, Абрамовича не устраивает кадровая политика Конте. В том числе он недоволен уходом из команды Диего Косты, который перешел в «Атлетико» из-за конфликта с итальянским тренером. Конфликтует Конте и с другими игроками команды.

Marca отмечает, что ранее Абрамович переставал общаться с Карло Анчелотти, Жозе Моуринью и Гусом Хиддинком перед тем, как уволить этих тренеров из команды. По сообщению Marca, Абрамович не намерен уволить Конте в ближайшее время, однако тренер может потерять свой пост, как только клуб найдет ему замену.

Конте пришел в «Челси» из «Ювентуса» в 2016 году. В своем первом же сезоне он сделал команду чемпионом Англии.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*