СМИ анонсировали уход основного форварда из «Реала»

«Реал» продаст основного нападающего Карима Бензема во время зимней трансферной кампании. Об этом сообщило испанское издание Don Balon

Французский форвард неудачно провел первую часть сезона. В чемпионате Испании он забил только два гола и еще дважды отличился в Лиге чемпионов. Перед матчем против «Барселоны», как узнал Don Balon, президент «Реала» Флорентино Перес выдвинул Бензема ультиматум — в случае, если он плохо проведет класико, он будет продан.

Бензема в матче против «Барселоны» сыграл неудачно — француз был почти незаметен, и на 66-й минуте вместо него на поле вышел Начо. Возможно, тренер «Реала» Зинедин Зидан не стал бы делать эту замену, однако тремя минутами ранее красную карточку получил Даниэль Карвахаль, и Зидану требовалось произвести тактические перестановки.

Предполагается, что Бензема будет продан, а взамен «Реал» приобретет нового нападающего. Основным кандидатом на переход в мадридский клуб считается Мауро Икарди, нападающий «Интера». В этом сезоне он уже забил 17 голов за «Интер», а в прошлом с 24 голами стал одним из лучших бомбардиров в Серии А.

Кроме Икарди, новичком «Реала» может стать Мохамед Салах, нападающий «Ливерпуля». Египтянин очень сильно провел первую часть сезона — в 19 матчах чемпионата Англии он забил 15 голов, к которым добавил пять мячей в Лиге чемпионов. Египтянин сам настаивает на переходе — он уже попросил своего агента начать переговоры с мадридским клубом.

«Реал» неудачно стартовал в чемпионате Испании — после 17 туров он отстает от «Барселоны» на 14 очков, но при этом у него есть матч в запасе. В настоящий момент мадридцы занимают в чемпионате четвертое место.

В последнем туре мадридцы уступили «Барселоне» на своем поле со счетом 0:3. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме — счет открыл Луис Суарес, затем пенальти реализовал Лионель Месси, а окончательный счет установил Алеиш Видаль.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*