СМИ анонсировали уход капитана «Зенита» из команды

Капитан «Зенита» Доменико Кришито покинет команду не позднее лета 2018 года. Итальянский футболист не может договориться с клубом о продлении срока контракта

Доменико Кришито может покинуть «Зенит» уже в ближайшее зимнее трансферное окно, сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. Действующее соглашение петербургского клуба со своим капитаном истекает летом 2018 года, и стороны пока не могут договориться о продлении соглашения.

Вероятность того, что Кришито останется в «Зените» по истечении нынешнего сезона, Ди Марцио оценивает как низкую. По его информации, сам футболист считает приоритетным вариантом возвращение в чемпионат Италии. Уже с января защитник получит право вести переговоры с другими клубами.

Кришито мог покинуть «Зенит» минувшим летом, но петербургский клуб отказался его продать. Агент защитника Андреа Д’Амико заявил, что «Зенит» не стал расставаться с игроком, так как он был нужен главному тренеру Роберто Манчини.

«Доменико был близок к возвращению в Италию, у него имелись предложения от «Наполи», «Фиорентины» и «Интера». Но у него еще год контракта с «Зенитом», и руководство посчитало, что нет смысла отпускать его во время перестройки, команда станет лучше», — рассказал Д’Амико.

Сам Кришито по окончании прошлого сезона заявил, что хотел бы вернуться в Италию. 30-летний футболист сообщил, что его решение окончательное и, несмотря на то что в Санкт-Петербурге его все устраивает, он хотел бы перебраться на родину по семейным соображениям. Старший ребенок Кришито пойдет в школу в следующем году, и футболист хотел бы, чтобы это была итальянская школа.

Кришито перешел в «Зенит» в 2011 году из «Дженоа». В Италии он также выступал за туринский «Ювентус». В составе петербургского клуба защитник провел 208 встреч во всех турнирах, забил семь мячей и сделал 25 голевых передач. С Кришито «Зенит» дважды выиграл чемпионат России, дважды победил в Суперкубке страны и однажды завоевал Кубок России.

За сборную Италии Кришито выступал с 2009 по 2014 год, всего за национальную команду провел 22 матча. В последний раз он надевал майку сборной 5 марта 2014 года в товарищеской игре с Испанией в Мадриде (0:1).

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*