СМИ анонсировали переговоры капитана «Зенита» с турецким клубом

Капитан «Зенита» Доменико Кришито в зимнее трансферное окно может перейти в «Галатасарай». Турецкий клуб готов предложить за футболиста €1 млн

В ближайшее время начнутся переговоры между капитаном «Зенита» Доменико Кришито и стамбульским «Галатасараем», сообщает Milliyet. По информации издания, турецкий клуб намерен во время зимнего трансферного окна усилить позицию левого защитника. За итальянского футболиста «Галатасарай» готов предложить €1 млн.

Действующее соглашение «Зенита» с Кришито истекает летом 2018 года, и стороны пока не могут договориться о продлении соглашения. Вероятность того, что защитник останется в петербургском клубе по истечении нынешнего сезона, итальянский журналист Джанлука Ди Марцио оценивает как низкую. Сам футболист считает приоритетным вариантом возвращение в чемпионат Италии, но готов рассмотреть и предложение из Турции. Уже с января защитник получит право вести переговоры с другими клубами.

Кришито мог покинуть «Зенит» минувшим летом, но петербургский клуб отказался его продать. Агент защитника Андреа Д’Амико заявил, что «Зенит» не стал расставаться с игроком, так как он был нужен главному тренеру Роберто Манчини.

Кришито перешел в «Зенит» в 2011 году из «Дженоа». В Италии он также выступал за туринский «Ювентус». В составе петербургского клуба защитник провел 212 встреч во всех турнирах, забил 18 мячей и сделал 25 голевых передач. С Кришито «Зенит» дважды выиграл чемпионат России, дважды победил в Суперкубке страны и завоевал Кубок России.

За сборную Италии Кришито выступал с 2009 по 2014 год, всего за национальную команду провел 22 матча. В последний раз он надевал майку сборной 5 марта 2014 года в товарищеской игре с Испанией в Мадриде (0:1).

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*