«Севилья» объявила об онкологическом заболевании главного тренера

У главного тренера «Севильи» Эдуардо Бериццо диагностировали рак предстательной железы. Об этом говорится в официальном заявлении испанского клуба

Пресс-служба «Севильи» опубликовала официальное заявление о состоянии здоровья главного тренера клуба Эдуардо Бериццо. Аргентинскому специалисту диагностировали рак предстательной железы.

«Медицинская служба «Севильи» информирует, что у главного тренера команды Эдуардо Бериццо диагностировали аденокарциному простаты. О планах лечения станет известно после дальнейшего обследования. «Севилья» желает тренеру скорейшего выздоровления и готова оказать ему максимальную поддержку», — говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне «Севилья» дома сыграла вничью с «Ливерпулем» в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов (3:3), уступая к исходу получаса игры с разницей в три мяча. Роберто Фирмино сделал за эти 30 минут дубль, еще один гол забил Садьо Мане. По информации Sevillainfo, в перерыве 48-летний специалист рассказал своим футболистам, что болен раком.

«Севилья» смогла отыграть два гола сразу после перерыва. Сначала Виссам Бен-Йеддер забил головой после подачи со штрафного, а затем он же реализовал пенальти, который сам и заработал. «Ливерпуль» старался удержать победный счет, но пропустил на 93-й минуте после удара Гвидо Писарро.

В группе А, таким образом, три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. «Ливерпуль» сохранил первое место в группе, набрав девять очков. «Севилья» отстает от него на одно очко и еще два очка отделяют от испанцев «Спартак». «Спартак» ранее в пятом туре сыграл вничью с «Марибором» — москвичи повели в счете на 82-й минуте после гола Зе Луиша, однако также пропустили в компенсированное время.

В последнем туре «Спартак» сыграет с «Ливерпулем» в гостях, а «Севилья» поедет в гости к словенскому «Марибору», который лишился шансов даже на третье место. «Спартаку» для выхода из группы необходимо выигрывать у «Ливерпуля» — при любом ином результате он попадет только в Лигу Европы. Третье место москвичи себе уже обеспечили.