«Самое неприятное на Олимпиаде»: телезрителей раздражают вопли Губерниева

«Иногда приходится выключать звук, чтобы из ушей не пошла кровь», «орет, как будто его черти давят», «наверное, что-то покурить дают перед репортажами, хотя в жизни он культурный, интеллигентный, образованный человек», — так блогеры отзываются о комментариях Дмитрия Губерниева.

«В социальных сетях изрядно хулят комментатора Губерниева, за то, что орет, как будто его черти давят, — пишет Максим Соколов. — Встречал и раньше, как за это хулили и других наших спортивных комментаторов. Мой опыт слушания тут крайне скромен, но как-то в Германии я смотрел матчи чемпионата то ли мира, то ли Европы по футболу, и немецкие комментаторы зад не рвали, но комментировали выдержанно, нордически. Это только у нас в России такая эмоциональная манера комментирования?»

«Я знаком с Дмитрием Губерниевым, — писал ещё четыре года назад сатирик Михаил Задорнов. — В жизни он культурный, интеллигентный, образованный человек. Ему, наверное, что-то покурить дают перед репортажами. Или вводят какой-то специальный комментаторский допинг. Наш великий телерепортёр Николай Озеров истинно болел за наших спортсменов, а сегодняшние комментаторы из кожи вон лезут, чтобы показать, как они болеют. И в их кликушестве видно выслуживание перед властью, в первую очередь. Ведь эти комментаторы – прошу отнестись всерьёз – глазят наших спортсменов!..

Кстати, о Губерниеве… Я заметил ещё одну настораживающую особенность его «репортёрства»: он просто какой-то минорный талисман для наших спортсменов. Стоит ему начать кликушествовать за кого-то из спортсменов, и тот сразу проигрывает»…

«Вчера смотрела биатлон без звука и впервые за долгое время индивидуальная гонка показалась мне очень интересной, — пишет sceptik_rus. —Теперь Швеция под руководством Пихлера берёт золото Олимпиады. А Губа переобувается на лету».

«Вчера при прямом включении вёл себя как дешёвый клоун: кривлялся,подбрасывал вверх шапочку и говорил абсолютную нелепицу, — пишет hippopotam_beg. — Если уж смотреть хоккей по телевизору, то желательно, чтобы комментировали Александр Хаванов, Сергей Федотов, Юрий Розанов (эти трое мне более всего импонируют), Дмитрий Фёдоров (хотя манера несколько своеобразна), Олег Мосалёв, Александр Ткачёв, Александр Бойков. Очень интересно комментировал Леонид Вайсфельд, в прошлом работавший хоккейным арбитром. Он правда сейчас это делает крайне редко, ибо много лет уже работал в руководителем разных клубов, но не исключаю, что после недавней отставки из «Салавата Юлаева» вернётся на это поприще. Покойный Сергей Наильевич Гимаев также был прекрасным хоккейным комментатором».

Впрочем, некоторые блогеры отмечают, что агрессивный и эмоциональный стиль спортивных комментариев наблюдается и в других странах, но, как правило, в жарких, где люди в целом ведут себя более шумно:

«В Латинской Америке вопят так, что нашим и не снилось. Но у них в принципе такой стиль принят», — пишет ascir.

«Гооооооооооооль!», — они непрерывно кричат в течение пары минут, я думаю», — подтверждает ukc_urpek.

«Футбол в Турции, Испании, Италии», — пишет li_20s.

«Советские комментаторы не орали, — пишет izograf7. — Только Озеров временами и Ерёмина один раз, когда наши забили тот самый баскетбольный мяч. Это началось в новые времена».

 

Источник: newizv.ru

Оставить ответ

*