Российские кёрлингисты вышли на второе место в таблице Олимпиады-2018

Питерские игроки Настя Брызгалова и Саша Крушельницкий вернули себе уверенность уже в игре с Норвегией, которая, кстати, идет сейчас на первом месте. Там был эпизод, когда судьям не помог даже "циркуль": камни стояли идеально одинаково, и пришлось все переигрывать.

Финны — явные аутсайдеры здесь, в Корее, но ведь против них матч складывался поначалу неудачно: на табло были 0:4. Но затем команда Суоми оказалась в цейтноте, а наши неспешно принимали здравые решения. Напомним, скипом у нас в команде является Александр, хотя как правило в смешанных парах решающая рука — за девушкой.

Китай стремится быть конкурентоспособным вообще везде, сейчас они активно осваивают новый вид программы, а классический кёрлинг стараются поднять на былые высоты (женская команда один раз была чемпионом мира). Здесь наши игроки растеряли преимущество после комфортных 3:0, но в итоге вырвали победу в экстра-энде (здесь он 9-й) — 6:5.

Кстати, Настя рассказала о том, что на Олимпиаде, которая и не совсем началась, ее уже коснулся допинговый беспредел. Офицер, женщина из Ямайки, продержала ее полтора часа на котроле по собственной вине: она не знала, как заполняется форма. Ладно бы это произошло вечером: впереди была еще одна игра!

Но на то они и трудности, чтобы их преодолевать. Вот корейские зрители пережили разгром своих от Канады, но спустя несколько часов были вознаграждены: хозяева вынесли "вперед ногами" команду… США — 9:1.

Другие результаты 4-го тура: Канада — Финляндия — 8:2. Швейцария — Норвегия — 5:6.

В 5-м туре 10 февраля россияне сыграют с Кореей (3:05 мск) и с Канадой (14:05).

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*