Российская фигуристка Медведева выиграла короткую программу Олимпиады с мировым рекордом

Первыми на лед в очередной день соревнований вышли представители танцев на льду. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев набрали 74,76 балла и с этим результатом заняли третье место в короткой программе. Их опередили канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр (80,51) и американцы Майя и Алекс Сибутани (75,46).

Следом свою короткую программу представили женщины и это был настоящий триумф для России. Евгения Медведева стала безоговорочно первой, установив при этом мировой рекорд — 81,06 балла. Позади себя она оставила соперниц из Италии и Канады: Каролину Костнер (75,10) и Кейтлин Осмонд (71,38) соответственно.

После своего выступления Медведева заявила, что немного нервничала, однако, несмотря на это, откатала «нормально». Также она отметила, что впереди еще много работы, поэтому необходимо оставаться спокойной, сообщает «Чемпионат».

После 4 видов командных соревнований из 8, Россия занимает второе место, имея в своем активе 31 балл. На первом месте спортсмены из Канады (35), а замыкают тройку лидеров фигуристы из США — 29 баллов.

Напомним, что по решению Международного олимпийского комитета (МОК) сборная России дисквалифицирована, но некоторые спортсмены могут выступать под нейтральным флагом и с логотипом OAR — Олимпийские атлеты из России.

Олимпиада 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*