Россия — США — 0:5, матч женских сборных по хоккею на Олимпиаде-2018: онлайн-трансляция

— Увы, второй матч подряд россиянки не смогли забросить в ворота грозного соперника ни одной шайбы. И пропустили пять. Уже 10 за две игры. Дальше должно быть легче. Хотя, финки тоже не подарок.

60′ И все. Завершен второй тяжелый матч для наших хоккеисток.

59′ Гол. И все-таки, 5:0. Брандт выехала из-за спин наших защитников и забросила мимо Морозовой в ворота.

58′ А забросить наши тоже пытаются. Вот дальний бросок сейчас вратарь американок отразила, например.

57′ Россиянки делают все, чтобы не пропустить пятый гол. Пока справляются, но с трудом.

51′ НЕТ. Не засчитывают шайбу судьи. На повторе видно, как рукой забросила шайбу в ворота Брандт. А так нельзя делать.

51′ Гол. Пятая пошла. Морозова пропустила. Брандт опять в деле.

48′ Морозова пока непробиваема. Хотя уже много бросков по ее владениям совершили амеркианки.

44′ И не везет нашим! Павлова выехала на ворота американок, но переиграть вратаря не смогла!

42′ Сразу же чуть пятый не пустили наши. Повезло.

41′ Посмотрим, что будет в третьем периоде. Поехали.

40′ Завершен второй период. Тем временем, Баталова отдыхает опять.

39′ В ответной атаке наши могли размочить счет. Но не повезло.

38′ Заменившая Тараканову Надежда Морозова в воротах играет пока надежно. Не дала она забить соперницам ни разу за время игры в меньшинстве.

36′ Опять в большинстве американки. Баталова отдыхает.

35′ Гол. Четвертая пошла. Эх. Марвин сделал дубль после того, как Тараканова отразила шайбу после дальнего броска.

32′ Гол. Уже и 3:0. Ну вот и все, пожалуй. Ошиблись наши девушки в обороне. Буллит выполнила Марвин, и третья шайба в наших воротах.

32′ Гол. И еще одна шайба в наших воротах. Как-то нелепо мы голы сегодня пропускаем. Ламуре буквально заковыряла шайбу в наши ворота.

30′ И вот уже казалось бы, некуда шайбе деваться! Но все равно она так и не влетела после пяти бросков в упор в наши ворота. Что творит российская голкипер. Да и игроки ей помогли.

28′ Теперь соперницы в большинстве. Нина Пирогова отдохнет у нас.

27′ Опять опасно у ворот Таракановой. Пока спокойно. Справляется она с опасностью.

24′ А вот сейчас просто повезло россиянкам. Втроем были они перед нашими воротами. Но не пропустили.

23′ Американки продолжают владеть шайбой. Но вот Смолина перехватила снаряд, отдала его Канаевой. Та сблизилась с воротами соперниц и бросила, но вратарь американок отбила шайбу.

21′ Вернулись девушки на площадку. Второй период стартовал. Американки опять выиграли шайбу на вбрасывании.

— Как и ожидалось, игра для россиянок складывается крайне непросто. Американки владеют преимуществом, уже забили гол. Но пока они не давят так, как это делали канадки в предыдущей игре.

20′ Все. Завершен первый период. Так буднично. Напоследок, Кадирова бросила издали. Но мимо ворот шайба прошла.

17′ И опять могла шайба оказаться в наших воротах. Но Брандт не переиграла Тараканову.

16′ Нет, так дело не пойдет. Даже подойти к воротам толком не получилось за эти две минуты.

14′ А вот наши девчонки в большинстве поиграют. Кенделл Койн отдохнет у американок пару минут.

13′ Но вот Баталова смогла бросить издали. Вратарь США на месте.

11′ Увы, пока россиянки мало что могут противопоставить соперницам. Американки превосходят наших во всем. И они опять ближе к голу.

9′ Гол. И вот, приехали. Американки ведут. Беллами бросила издали. Никто шайбы не коснулся, и она спокойно въехала в наши ворота.

6′ Долго наши девушки держали шайбу недалеко от ворот американок. Но броска так и не нанесли. Уже что-то.

4′ Тараканова! Вот это спасение! Дальний бросок, и Найт с миллиметра пыталась добить шайбу в ворота россиянок. Но вратарь успел отразить снаряд щитком, а затем накрыть его рукой. Уф.

2′ Неприятный момент был у ворот Таракановой. Справились она с броском американки справа. Но ответной атаки не получается.

1′ Поехали! Вбрасывание в центре площадки выиграли наши соперницы.

— Здравствуйте, уважаемые болельщики и любители спорта. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча олимпийского турнира по хоккею среди женщин между сборными США и спортсменками из России.

Правда, пугают результаты команд в первом туре. Если американки одолели соперниц из Финляндии со счетом 3:1, то россиянки по всем статьям были разбиты хоккеистками сборной Канады – 0:5. Вряд ли такой расклад может внушать оптимизм перед противостоянием с США.