Новичка «Манчестер Юнайтед» приговорили к 16 месяцам тюремного заключения

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес, перешедший в команду из лондонского «Арсенала» во время зимнего трансферного окна, признал свою вину в уходе от уплаты налогов на сумму €1 млн

Чилийский новичок «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес приговорен испанским судом к 16 месяцам тюремного заключения за неуплату налогов на сумму €1 млн, сообщает Football Espana. Выступая за «Барселону», он скрыл от фискальных властей доходы от имиджевых прав в сезоне-2012/2013.

Приговор не предполагает реального заключения для 29-летнего футболиста. По испанским законам срок до двух лет за экономические преступления является условным. При этом в течение ближайших двух лет Санчесу предписано избегать правонарушений.

Чилийский полузащитник перешел в «Манчестер Юнайтед» в конце января. Лондонский «Арсенал» обменял его на армянского хавбека Генриха Мхитаряна. Санчес уже провел за «МЮ» три матча, отметившись дебютным голом в матче 26-го тура чемпионата Англии против «Хаддерсфилда» (2:0). На 68-й минуте встречи он не реализовал пенальти, но оказался первым на добивании.

Санчес выступал за «Арсенал» с 2014 года, выиграв с клубом два Кубка Англии и Суперкубок страны. Всего в составе лондонцев он провел 165 матчей во всех турнирах, забив 80 голов. До этого нападающий играл за чилийские «Кобрелоа» и «Коло-Коло», аргентинский «Ривер Плейт», итальянский «Удинезе» и испанскую «Барселону». С каталонцами он выиграл чемпионат Испании, Кубок и два Суперкубка страны, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов.

За сборную Чили Санчес играет с 2006 года. Он стал лучшим бомбардиром национальной команды, забив 39 голов. Также форвард вместе с вратарем Клаудио Браво владеет рекордом по количеству проведенных матчей за сборную (по 119 игр). В составе команды он дважды побеждал в Кубке Америки. На ЧМ-2018, который летом пройдет в России, чилийцы не пробились.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*