Напавшего на футболиста «Манчестер Сити» хулигана приговорили к тюрьме

Суд в Англии приговорил к 16 неделям тюремного заключения 29-летнего Карла Андерсона, который на прошлой неделе напал на полузащитника «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга

Рахим Стерлинг

Карла Андерсона признали виновным в нападении на полузащитника «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга, сообщает ВВС. Инцидент произошел в конце прошлой недели перед матчем 18-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма». Хулиган приговорен к тюремному заключению сроком на 16 недель и штрафу в £100.

Андерсон оскорбил Стерлинга и набросился на него в тот момент, когда футболист приехал на базу и вышел из машины. Сам игрок рассказал, что нападавший оскорбил его из-за темного цвета кожи. Стерлинг пытался выяснить, в чем проблема, но в ответ получил удар по ноге. Инцидент был записан камерами на базе «Манчестер Сити».

Несмотря на нападение, Стерлинг смог принять участие в матче против «Тоттенхэма». «Сити» выиграл со счетом 4:1, а полузащитник оформил дубль.

Андерсон ранее уже 37 раз становился фигурантом судебных разбирательств по поводу различных правонарушений. В том числе его привлекали к ответственности за проявления насилия, связанные с футболом. В 25 случаях против 29-летнего хулигана выносились обвинительные приговоры.

После 18 туров «Манчестер Сити» с 52 очками лидирует в чемпионате Англии. «Манчестер Юнайтед» отстает от команды Хосепа Гвардиолы на 11 очков. В нынешнем сезоне Стерлинг принял участие в 16 матчах премьер-лиги и забил 11 голов. Он является лучшим бомбардиром «Сити» в чемпионате и идет третьим в бомбардирской гонке первенства, уступая лишь Мохамеду Салаху («Ливерпуль», 14) и Харри Кейну («Тоттенхэм», 12).

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*