Нападающий «Спартака» Промес признан лучшим игроком 2017 года в России

РФПЛ, РФС и «СЭ» объявили Квинси Промеса из «Спартака» лучшим футболистом 2017 года. Второе место занял голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, а на третьем месте расположился форвард «Краснодара» Федор Смолов, который выигрывал награду в прошлом году.

При поддержке РФС и РФПЛ тренеры, футбольные менеджеры, журналисты «Спорт-Экспресса» и простые болельщики определили лучшего игрока по итогам календарного года. Им стал нападающий московского «Спартака» голландец Квинси Промес! pic.twitter.com/s5oMGuTVDk

— РФС (@official_rfs) 18 декабря 2017 г.

В голосовании принимали участие 16 главных тренеров клубов РФПЛ, 16 футбольных менеджеров, 16 журналистов, а также болельщики. Примечательно, что «рулевой» «Спартака» Массимо Каррера не включил Промеса в своих кандидатов на приз, а главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поставил Квинси на 4-е место.

Напомним, что по итогам прошлого сезона Квинси Промес вместе со «Спартаком» выиграл чемпионат России, а в начале текущего — завоевал Суперкубок страны. В 2017 году он забил за красно-белых и национальную команду Голландии 23 гола. В нынешнем сезоне РФПЛ он лидирует по системе «гол+пас». 

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*