Мария Шарапова снялась с крупного турнира в Дубае

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в крупном турнире серии Premier с призовым фондом $734 тыс. в Дубае из-за растяжения правого предплечья

Мария Шарапова снялась с крупного турнира серии Premier с призовым фондом $734 тыс. в Дубае, сообщает официальный твиттер Dubai Duty Free Tennis Championships. Российская теннисистка объяснила свое решение растяжением правого предплечья.

На этой неделе экс-первая ракетка мира проиграла Монике Никулеску из Румынии в первом круге турнира серии Premier 5 в столице Катара Дохе со счетом 6:4, 4:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 39 минут,  Шарапова сделала 11 двойных ошибок и позволила сопернице реализовать семь брейк-пойнтов из восьми. Призовой фонд этих соревнований составляет $3,2 млн.

Нынешний сезон Шарапова начала полуфиналом на турнире в китайском Шэньчжэне. После этого она впервые после дисквалификации вернулась в топ-50 рейтинга WTA. На Открытом чемпионате Австралии россиянка в третьем круге потерпела разгромное поражение от немки Анжелик Кербер — 1:6, 3:6. На этой неделе Шарапова является 41-й ракеткой мира.

В 2017 году Шарапова приняла участие в восьми турнирах WTA. В октябре в китайском Тяньцзине она выиграла свой 36-й титул за карьеру, переиграв в финале Арину Соболенко из Белоруссии.

В Штутгарте на своем первом турнире после возвращения россиянка дошла до полуфинала, на US Open — до четвертого круга. На соревнованиях серии Premier Mandatory в Пекине она уступила в третьем круге, в Мадриде, Риме и Стэнфорде — во втором раунде, в Москве на Кубке Кремля — в первом.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*