Магнитогорский «Металлург» расторг контракт с главным тренером

Президент магнитогорского «Металлурга» Виктор Рашников отправил в отставку главного тренера клуба Илью Воробьева. Решение было принято после домашнего поражения от тольяттинской «Лады» со счетом 1:3

Финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» дома в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 1:3. После игры в отставку был отправлен главный тренер команды Илья Воробьев. Его место в ранге исполняющего обязанности займет Виктор Козлов.

«Мы благодарим Илью Петровича за продуктивную работу и завоеванные трофеи и желаем удачи в дальнейшей профессиональной карьере. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Козлов», — говорится в сообщении пресс-службы «Металлурга».

«Металлург» потерпел второе поражение подряд и пятое в пяти последних матчах. В турнирной таблице Восточной конференции магнитогорский клуб занимает седьмое место, набрав в 28 матчах 42 очка. Лидирует казанский «Ак Барс» (56 очков после 27 игр).

Илья Воробьев — сын знаменитого тренера Петра Воробьева, выигрывавшего золотые медали с московским «Динамо» и ярославским «Торпедо». В 18 лет Илья Воробьев оказался с отцом в Германии, где в качестве хоккеиста выступал за «Франкфурт Лайонс», «Крефельд Пингвин» и «Адлер Маннгейм». В России он играл за тольяттинскую «Ладу», магнитогорский «Металлург» и подмосковный «Химик», в 2007 году став чемпионом в составе «Металлурга».

После завершения карьеры игрока Воробьев-младший выполнял административную работу в сборной России. В сезоне-2011/2012 он дебютировал в качестве тренера в молодежном клубе «Локо» (Ярославль), в котором его отец являлся главным тренером. В декабре 2011 года Илья Воробьев стал тренером возрождаемого «Локомотива».

«Металлург» 42-летний специалист возглавил в октябре 2015 года. До этого он в течение трех сезонов занимал пост старшего тренера. В первый же в качестве главного тренера Воробьев привел команду к победе в Кубке Гагарина, выиграв в финальной серии у ЦСКА (4-3). В минувшем сезоне он вновь вывел «Металлург» в финал плей-офф КХЛ, уступив петербургскому СКА (1-4).

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*