«Локомотив» потерял вратаря и нападающего перед матчем с ЦСКА

Нападающий «Локомотива» Эдер получил травму и не сможет сыграть против ЦСКА. Под вопросом участие в матче голкипера Гилерме

Оба футболиста получили травмы в матче против «Шерифа» в Лиге Европы. Гилерме повредил бедро в первом тайме игры и был заменен на Никиту Медведева. Эдер травмировался на последних минутах и покинул поле. Все замены «Локомотив» к этому моменту уже сделал, и команда доигрывала матч вдесятером.

О повреждениях футболистов рассказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. «Сейчас сложно сказать, выйдет ли Гилерме на матч с ЦСКА. Но мне кажется, что шансов очень-очень мало. Это растяжение передней поверхности бедра, а тут всего два дня до матча. Хотя посмотрим. У Эдера еще более серьезная травма. Надорвал заднюю поверхность бедра», — цитирует Семина «Спорт-Экспресс».

«Локомотив» проиграл «Шерифу» со счетом 1:2. Команда вела в счете после гола Джефферсона Фарфана, однако затем пропустила два гола от Зиги Бадибанги и Йосипа Брезовеца. По словам Семина, на игре команды сказалась травма, полученная Гилерме.

«Очень большую негативную роль сыграла травма Гилерме. Как-то немножко растерялись. Причем полевые игроки… Знали, что Гилерме надежен, а тут после его замены появилась растерянность», — сказал Семин.

«Локомотив» после первого круга лидирует в чемпионате России. Он опережает «Зенит» на три очка. ЦСКА отстает от лидера на семь очков. Московское дерби состоится 5 ноября. Матч пройдет на стадионе «Локомотив» в 16:30.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*