«Ливерпуль» на последних минутах упустил победу над «Челси»

«Ливерпуль» и «Челси» сыграли вничью в центральном матче 13-го тура чемпионата Англии — 1:1. Лондонский клуб отыгрался на 85-й минуте

Центральный матч 13-го тура чемпионата Англии завершился вничью — 1:1. Встреча «Ливерпуля» и «Челси» состоялась на стадионе «Энфилд». Судил игру арбитр Майкл Оливер.

После матча Лиги чемпионов против «Севильи» (3:3), в котором «Ливерпуль» упустил преимущество в три мяча, главный тренер команды Юрген Клопп отправил в запас Роберто Фирмино и Садио Мане. Вместе с Мохамедом Салахом в атаке играют Дэниел Старридж и Алекс Окслейд-Чемберлен. Кроме того, получившего перед матчем травму спины Деяна Ловрена в обороне заменил Жоэль Матип.

У «Челси» впервые в стартовом составе в Премьер-лиге вышел полузащитник Дэнни Дринкуотер, летом перешедший из «Лестера». Ранее он сыграл с первых минут в матче 1/8 финала Кубка лиги против «Эвертона» (2:1), дважды выходил на замену в Лиге чемпионов и трижды — в чемпионате Англии.

«Ливерпуль» открыл счет на 65-й минуте. Филиппе Коутиньо сделал передачу вдоль линии штрафной, Тьемуэ Бакайоко неудачно подставил ногу, подоспевший Окслейд-Чемберлен протолкнул мяч вперед, и Мохамед Салах, выйдя на оперативный простор, пробил мимо Тибо Куртуа.

Удержать победный счет хозяевам не удалось. На 85-й минуте ответный гол забил Виллиан, появившийся на поле незадолго до этого эпизода. Бразилец получил передачу от Эдена Азара и, не глядя на ворота, подал на дальнюю штангу с линии штрафной. Мяч по параболе влетел в ворота, опустившись за спиной неудачно выбравшего позицию голкипера «Ливерпуля» Симона Миньоле.

Положение команд в турнирной таблице после матча не изменилось. «Челси» набрал 26 очков, оставшись на третьем месте. Впереди — «Манчестер Сити» (34 балла) и «Манчестер Юнайтед» (29). При этом «горожане» в рамках 13-го в воскресенье, 26 ноября, сыграют на выезде с «Хаддерсфилдом». У «Ливерпуля» — 23 очка и пятая позиция. Мерсисайдцев могут обойти «Бернли» (22 балла) и «Арсенал» (22), которые в воскресенье сыграют друг с другом.