Латвийский скелетонист Мартин Дукрус вступился за Александра Третьякова

Говорит просто: не понимаю, если Третьякова оправдали, почему его нет в Пхенчхане? Не виновен – пустите на старт. Еще – признается, что абсолютно верил докладу Макларена. Но если доказательств нет – это другое дело.

Это то, чего мы так долго ждали. МОК столкнул спортсменов лбами. Одни – не виноваты, но вынуждены оправдываться и разбираться с комиссиями. Другие (особенно оголтелые в счет не идут) – абсолютно уверены, что раз МОК сказал и жестко наказал, значит, все правда.

Александра Третьякова в Корею уже не вернуть, разбирательства с МОК еще тоже нельзя считать законченными. Но все равно хорошо, что Дукурс так сказал. Это важно. Это справедливо. Ему, может, эти слова сказать сегодня ничего и не стоило – но ведь мог и не говорить вовсе? Раз не ушел от вопроса, значит, и правда – не понимает, что произошло. Может быть, даже переживает. Вернее – беспокоится. От МОК не зарекайся.

А пока тот же Никита Трегубов, выступая в Пхенчхане без Третьякова, без тренеров, может рассчитывать только на помощь бобслейных специалистов — они на трассе делают видео, отправляют коллегам из скелетона. И даже не знают толком, в каком месте встать, да как снимать, да что сказать.

Многократная чемпионка мира по хоккею, она же — олимпийская чемпионка и член исполкома МОК американка Анжела Руггьеро предложила вручить Нобелевскую премию мира олимпийской сборной объединенной Кореи. Дипломатических отношений у двух стран нет, а команда есть. Тоже хрупкие женские плечи подставлены. Хотя, конечно, насчет хрупкости — это я погорячилась. Не знаю, прикрыты защитой. Единая сборная Кореи проиграла в первом матче Швейцарии 0:8. Но сути дела это не меняет: после Олимпийских игр уже намечены важные визиты в Северную Корею из Южной. И Томас Бах тоже приглашен.

Олимпиада 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*