Как спортсмены провели первые дни 2018 года

Например, молодежный чемпионат мира начался еще в конце декабря, а завершился только 6 января. Результаты сборной России известны и нерадостны. Понятное дело, вылет еще в четвертьфинале вряд ли может кого-либо воодушевить. Тем удивительнее, как праздновали победу в финале канадцы, не добиравшиеся до первой ступени пьедестала с 2015 года. Восторг победителей оказался, мягко говоря, сдержанным. Только что проведшие матч за «золото» со шведами, молодые хоккеисты, даже не сняв амуницию, в раздевалке буквально уткнулись в свои мобильные телефоны, предпочтя коллективному празднованию такое уединение. Примечательный момент попал в объектив фотокамеры, а затем в микроблог канадского спортивного издания «Sportsnet» в соцсети Twitter. «Как миллениалы отмечают “золото”», — подписан этот курьезный кадр.

О времена! О нравы!, — может быть, скажет кто-то, но Интернет прочно вошел в нашу жизнь и не только тех самых миллениалов, родившихся в преддверии нового тысячелетия. Праздник уже не праздник, если не запечатлен в соцсетях. Это доказывают и аккаунты спортсменов.

На странице российского биатлониста Алексея Волкова с Новым годом подписчиков поздравила маленькая дочь спортсмена:

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))

Публикация от Alexey Volkov (@vol4ikov) Янв 1, 2018 at 10:36 PST

Новый год и Рождество в семейном кругу отметили олимпийские чемпионы в парном катании, фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Это были первые зимние праздники в жизни их маленькой дочери Анжелики. Об этом Волосожар напомнила уютным коллективным портретом счастливой семьи. Между тем, уже через несколько дней Татьяна и Максим вновь вернулись на лед и радовали зрителей ледового шоу «Алиса в стране чудес» в постановке Ильи Авербуха, а заодно и многочисленных подписчиков в Instagram.

Пока в Москве был дефицит снега и холода, олимпийский чемпион по бобслею, а ныне депутат Государственной думы отправился Алексей Воевода отправился искать зиму в горы. «Счастье не за горами, оно в горах!», — сообщил он своим многочисленным поклонникам, сопроводив текст весьма живописным фото.

Счастье не за горами, оно в горах! ????

Публикация от Alexey Ivanovich Voevoda (@alexeyvoevoda) Янв 5, 2018 at 7:27 PST

Зимние развлечения выбрали для себя и некоторые представители летних видов спорта. Так, полузащитник московского «ЦСКА и сборной России Александр Головин побывал на горнолыжном курорте Шерегеш, а затем покатался на квадроцикле в Алтайском крае.

?

Публикация от Alex_Golovin 17 (@alex_golovin17) Янв 7, 2018 at 8:53 PST

Впрочем, немало и тех, кто предпочел все-таки провести несколько зимних дней под солнцем и у моря. Например, как форвард «Спартака» Зе Луиш, вокруг которого уже роятся многочисленные трансферные слухи. А он, совсем недавно наслаждавшийся отпуском в Бразилии, теперь готовится ко второй части сезона в РФПЛ.

Done… medical test

Публикация от Zeluis (@zeluis29) Янв 8, 2018 at 5:58 PST

Вот такими насыщенными и разнообразными получились первые дни наступившего года.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*