Женская сборная России по хоккею разгромно проиграла Канаде на Олимпиаде

Дебют женской сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018 выпал сразу на матч против национальной команды Канады. Однако, россиянки довольно надежно смотрелись в первом периоде и в итоге не позволили соперницам открыть счет.

Но вот после перерыва дела российских хоккеисток пошли хуже. Канадки трижды поразили их ворота: сначала это сделала Ребекка Джонстон, а затем преимущество увеличили Хэйли Ирвин и Мелоди Дауст. В заключительном периоде «кленовые листья» отличились еще два раза: Джонстон и Дауст оформили по дублю.

Таким образом, сборная России проиграла со счетом 0:5 и с поражения начала групповой турнир. Во втором туре Олимпийских игр в Пхенчхане подопечные Александра Чистякова сыграют против команды США, 13 февраля.