Хорватия вышла на ЧМ-2018, сыграв вничью с Грецией: онлайн-трансляция стыкового матча

Все! Закончился ответный матч между сборными Греции и Хорватии! Голов в нем забито не было, и, возвращаясь к первому поединку, в котором хорваты оказались сильнее со счетом 4:1, констатируем факт — Хорватия едет в Россию на чемпионат мира-2018! С чем мы их и поздравляем!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90` Две минуты добавил арбитр.

87` Можно начинать поздравлять хорватов с путевкой в Россию.

83` Хорватия уже откровенно доигрывает матч. Да и все все прекрасно понимают.

79` Вот и гоооооооооол! Греция заталкивает мяч в ворота, но гол не засчитан — офсайд был раньше. Ээээээх!

76` Теперь вопрос стоит уже слегка иначе: увидим ли мы вообще голы?

72` Но нет, очередная подача не пойми куда и на кого.

70` Очередной потенциально опасный штрафной будет у ворот гостей. Посмотрим…

65` Хорватия выдержала напор греков и теперь сама владеет мячом.

60` Полчаса осталось у Греции. В теории — один гол за десть минут. Но…

57` Манджукичу досталось в игровом эпизоде, но все в порядке с нападающим.

54` Трибуны неистово гонят хозяев поля вперед.

50` Защитники Хорватии легко справляются со всеми угрозами со стандартов.

46` Второй тайм — поехали!

Перерыв! Так, еще 45 минут и Хорватия — на ЧМ-2018. Если только Греция не забьет три безответных мяча. Хозяева поля много атакуют, только вот пока — 0:0. Произойдет ли чудо? Узнаем совсем скоро, а пока немного отдохнем.

45` Две минуты добавлено к первому тайму.

43` Ооооооооооу! Перишич выстрелил из-за пределов штрафной и угодил в перекладину! Вот это гол бы был!

40` По-прежнему хорваты довольствуются лишь редкими контратаками.

36` Довольно много стандартов исполняет сборная Греции, только забить не может.

32` Издали частенько бьют греки, но все неточно.

29` Пытаются что-то придумать в позиционной атаке хозяева поля. Пока получается так себе.

25` Тахцидис автор первого «горчичника».

22` А вот немного хорваты уже с мячом побегали и слегка успокоили игру.

18` Греция отчаянно давит на чужие ворота и максимально пытается взвинтить темп.

15` Папастатопулос пробил с линии штрафной, но оказался чутка неточен.

11` Падение в штрафной гостей, но судья увидел нарушение правил со стороны греческого игрока.

7` Ответ Хорватии — но опасный прострел до адресата не дошел.

4` Греки решили не откладывать дело в долгий ящик и принялись атаковать.

1` Матч начался, понеслаааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Греция: Карнезис, Манолас, Торосидис, Папастатопулос, Рецос, Циолис, Зека, Тахцидис, Христодулопулос, Митроглу, Бакасетас.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Перишич, Модрич, Брозович, Ракитич, Калинич, Манджукич.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на стыковом матче к ЧМ-2018, в котором сойдутся сборные Греции и Хорватии! Команды совсем скоро появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Греция и Хорватия — одна из самых интересных афиш в стыковых матчах к ЧМ-2018. Весьма звездная хорватская сборная неожиданно оказалась за бортом прямой путевки на мировое первенство, экстренно сменила тренера и пока это дает результат.

У себя дома хорваты победили греков со счетом 4:1 и, по сути, особых проблем не испытали, решив исход противостояния. Но не стоит заранее сбрасывать Грецию со счетом — все прекрасно знают, как эта национальная команда умеет преподносить сюрпризы. Забитый на выезде гол оставляет надежду победителю Евро-2004 на попадание на мундиаль.

Как же будет на самом деле — узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:45 по московскому времени!

Источник: mk.ru