Григор Димитров выиграл итоговый чемпионат ATP

Болгарский теннисист Григор Димитров выиграл турнир APR Finals. В финале он победил Давида Гоффена

Матч завершился со счетом 7:5, 4:6, 6:3 в пользу болгарина. Матч продолжался два с половиной часа.

Димитров стал первым с 1998 года дебютантом ATP Finals, которому удалось выиграть титул. В 1998 году итоговый турнир ATP выиграл испанец Алекс Корретха.

Сезон оказался для Димитрова самым успешным в карьере. Он выиграл за год восемь титулов, в том числе победил на ATP Finals и одном турнире серии Masters. За предыдущие два года он не выиграл ни одного титула.

В понедельник, 20 ноября, Димитров стал третьей ракеткой мира — это наивысшая для него позиция в рейтинге за карьеру. Лидером рейтинга остался Рафаэль Надаль, второе место занимает Роджер Федерер.

«Для меня было честью тут играть. Это одна из лучших недель моей жизни. Хочу поздравить Давида — он такой хороший парень, что не собраться. По сравнению с этим то, как он играет в теннис, — это так. Ладно, шучу. Поздравляю его и его команду с этим великолепным результатом. За последние недели — даже месяцы — он прибавил как никто. Я хочу поблагодарить свою команду и, конечно, свою семью — мои мама с папой тут. Есть еще один человек — я не знаю, она еще тут или нет. Это моя девушка Николь. Она пряталась где-то в зале. Ее заслуга в последних двух неделях тоже очень велика», — цитирует Димитрова Sports.ru. Ранее Димитров встречался с российской теннисисткой Марией Шараповой.

Бельгиец Гоффен на ATP Finals обыграл на групповом этапе выиграл у Надаля, а в полуфинале победил Федерера и стал шестым игроком, которому удалось выиграть у испанца и швейцарца на одном турнире (в том числе обыгрывать Надаля и Федерера удавалось россиянину Николаю Давыденко). Однако Гоффен стал первым, кому после этого не удалось выиграть титул.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*