Футболист сборной Алжира объяснил переход в «Спартак»

Алжирский новичок «Спартака» Софиан Ханни заявил, что принял предложение московского клуба, потому что от него нельзя было отказаться

27-летний полузащитник сборной Алжира Софиан Ханни, накануне перешедший из брюссельского «Андерлехта» в московский «Спартак», рассказал, что российский клуб сделал ему предложение, от которого нельзя было отказаться. Футболист заключил контракт с чемпионами России на три с половиной года. В новой команде он получил 30-й номер. Помимо «Спартака» в услугах хавбека был заинтересован английский «Бернли».

«Да, было много деталей, которые надо было разрешить. Я очень счастлив. Любой игрок мечтает выступать в английской премьер-лиге, но «Спартак» был заинтересован во мне больше, чем «Бернли». Его предложение было более конкретным. Это было предложение, от которого нельзя отказаться», — цитирует Ханни «Спорт-Экспресс».

Ханни начал карьеру во французском «Нанте», в составе которого дебютировал в 2009 году. В 2011 он переехал в Турцию, где выступал за «Кайсери Эрджиесспор» и «Османлыспор».

В 2014 года полузащитник перебрался в Бельгию, где сначала играл за «Мехелен», а затем за «Андерлехт». В составе «Андерлехта» Ханни провел 68 матчей, в которых забил 18 голов.

В 2017 году футболист стал чемпионом Бельгии в составе «Андерлехта». Годом ранее он был признан лучшим африканским игроком чемпионата Бельгии и стал игроком года по версии Королевской бельгийской футбольной ассоциации.

За сборную Ханни дебютировал в 2016 году. С тех пор 27-летний футболист провел за национальную команду восемь матчей и забил четыре гола.

Ханни стал вторым новичком «Спартака» во время зимнего трансферного окна. 26 января московский клуб взял в аренду сербского центрального защитника Николу Максимовича, права на которого принадлежат «Наполи». Также близок к переходу в «Спартак» еще один защитник, бразилец Лукас Вериссимо, который выступает за «Сантос».

После 20 туров «Спартак» с 37 набранными очками занимает третье место в таблице чемпионата России. Впереди — «Локомотив» (45 баллов) и «Зенит» (37). В 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» в феврале проведет два матча с «Атлетиком» из Бильбао.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*