Эшли Вагнер: «Выступление Загитовой было хаотичным»

Американская фигуристка Эшли Вагнер, перед Олимпиадой не попавшая в состав сборной США, назвала катание 15-летней чемпионки России Алины Загитовой хаотичным

Эшли Вагнер заявила, что ей не понравилась произвольная программа чемпионки России и Европы Алины Загитовой в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пхёнчхане. Выступление 15-летней фигуристки она считает несбалансированным — пустым в начале и хаотичным в конце. Загитова все свои прыжки исполняет во второй части программы, поскольку это приносит больше баллов.

«Эта программа мне не по душе. В начале выступления она просто убивала время, а в конце прыгала, прыгала и прыгала. Это даже постановкой назвать нельзя. Прекрасно понимаю, что правила фигурного катания подобное допускают, но этим трудно наслаждаться. Я никого не критикую, она пользуется правилами в своих интересах. Мне лично не нравятся программы, которые являются пустыми в первой части и хаотичными во второй», — написала Вагнер в твиттере.

Сборная России не смогла защитить титул олимпийского чемпиона в командных соревнованиях, завоеванный четыре года назад в Сочи. Команда заняла второе место, уступив семь баллов Канаде (66 против 73). Бронзу завоевали фигуристы США.

В женском одиночном катании короткую программу исполнила двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, установившая новый мировой рекорд (81,06). В произвольной программе ее заменила Загитова. 15-летняя фигуристка также опередила всех соперниц, побив личный рекорд (158,08).

Эшли Вагнер не смогла пробиться в составе сборной США перед Олимпиадой. В женском одиночном катании американскую команду будут представлять Карен Чен, Мирай Нагасу и Брэйди Теннелл. Вагнер — трехкратная чемпионка США, бронзовый призер Олимпиады-2014 в командных соревнованиях и обладательница серебряной медали чемпионата мира 2016 года.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*