Дания не смогла победить Ирландию в первом стыковом матче к ЧМ-2018: онлайн — трансляция

— Датчане активнее провели первый тайм и могли пару раз выходить вперед. Но вратарь гостей Рэндольф проявил чудеса реакции, а то и Систо мазал из убойной позиции. Концовка тайма осталась за гостями, когда Кристи мог забивать после встречи с вратарем. Второй тайм вышел скучнее. Самым опасным моментом стал удар Юссуфа Поульсена на 90-й минуте, но Рэндольф спас и на этот раз. Теперь командам предстоит встреча в Дублине.

90+4′ Все. Йенс Ларсен пробил неточно издали. И на этом первый акт противостояния Дания — Ирландия завершен.

90+3′ Еще одна замена у ирландцев. Вышел Хурихейн вместо Хендрика.

90+2′ Разыграли неплохо корнер датчане. Но толком пробить по воротам так никто и не смог.

90+1′ Опасно опять! Йенс Ларсен бил по воротам в левый нижний угол. Там защитник успел отбить мяч, и тот ушел на угловой.

90+1′ Три минуты добавлены к матчу.

90′ Опасно! Вот это момент упустили датчане под занавес! Подача слева, и Юссуф Поульсен головой пробил под перекладину. Но Рэндольф и на этот раз справился с ударом

89′ Очередной штрафной разыграли гости. Но мяч прилетел в руки Шмейхелю.

88′ Активны гости под конец матча. То ли сил у них больше осталось, то ли ждали они пока датчане выдохнутся. Тем временем, Гарри Артер вышел на поле вместо Глена Уиллана.

86′ А вот и Брэди у гостей пальнул издали мощно. Мяч ушел сильно выше ворот.

84′ Лонг сейчас напомнил о себе. Промчался он с правого фланга к линии штрафной и пробил. Мяч по пути задел защитника и ушел на угловой. Вот только судья матча Мажич не увидел там корнера. А он был.

83′ Окружили навесами штрафную гостей датчане. Вот только на втором этаже гости себя чувствуют очень вольготно.

79′ И опять розыгрыш не удался ирландцам. В ответную атаку побежал Квист. Но его свалили в центре поля.

78′ А сейчас угловой заработали гости.

74′ И замена у гостей. Шейн Лонг вышел вместо Дэрила Мерфи.

72′ И вот он! Бендтнер выходит на поле вместо Систо. Трибуны неистово его приветствуют.

70′ Юссуф Поульсен теперь пробил из пределов штрафной с левой. Но мяч прошел мимо левой стойки ворот Рэндольфа.

67′ И вот могли забивать гости! Подача со штрафного, и Кларку на ногу мяч пришел. Но не ожидал этого ирландец. И просто махнул миимо мяча. А ведь был он практически один перед воротами.

64′ У датчан замена. Юссуф Поульсен вышел вместо потерявшегося Корнелиуса.

60′ Подавали хозяева угловой. но опять-таки неудачно. Что-то сбавила игра обороты во втором тайме.

56′ Ирландцы заработали штрафной. Подача, но никто из гостей не смог пробить по воротам.

54′ Пока без опасных моментов проходит второй тайм.

50′ Макклинн рвался по левому флангу к владениям Шмейхеля. Но там нарушил он правила на оппоненте.

46′ Второй тайм стартовал.

— Датчане явно лучше выглядели почти весь первый тайм. Имели два момента они по ходу первой 45-минутки. Зато ирландцы лучше провели концовку и тоже могли забить. Действительно непредсказуемая встреча.

45′ Все. Первый тайм в Копенгагене завершен.

44′ Подача корнера уже не получилась. Но ответ ирландцев был красноречив: они готовы забивать и в Копенгагене.

43′ Кристи! Вот это момент у ворот датчан! Кристи обошел оппонента на правом фланге атаки, вошел в штрафную и пробил с носка по воротам. Однако Шмейхель выручил в этом моменте. Снаряд подхватил в штрафной еще один игрок гостей и тоже пробил, но уже попал в защитника. Угловой.

39′ А вот вам, какие ирландцы! Дилейни только смог сейчас спасти свою команду после удара О’Дауды с линии штрафной. Далее ирландцы выцарапали мяч и подали в штрафную, но там Мерфи не смог толков пробить головой по мячу.

37′ Анкерсен подавал с правого фланга. Мяч, как будто, летел в ворота, но перелетел их в итоге.

33′ Ох! вот это момент! Даже более явный, чем тот, что был у Корнелиуса. Эриксен получил мяч, сблизился с защитниками и пробил. Мяч летел в створ, но Рэндольф отбил его в сторону левого угла штрафной. Там уже совершенно одинокий Систо в касание пробил с левой. Но умудрился промазать мимо правой стойки. Мда.

30′ Опять датчане пытаются что-то вразумительное придумать у штрафной гостей. Но опять плотная оборона гостей не дали им ничего сделать.

28′ А вот уже и Йоргенсен пальнул издали. Мяч прошел мимо левой стойки.

24′ Угловой заработали хозяева. Но разыграли они его плохо, прямо скажем.

22′ Эриксен бил! Издали наносила удар главная звезда датчан. Но Рэндольф и тут на месте. Смог он накрыть мяч.

19′ Активный Систо навесил вперед на партнеров, но Корнелитус сбросил мяч на Йоргенсена очень неточно.

16′ Датчане несутся вперед, но ирландцы больше не допускают ошибок наподобие той, что была, когда Йоргенсен ворвался в их штрафную и бил.

11′ Мама! Что творит Рэндольф! Кьер совершил блестящую передачу, и нашел длинным пасом на левом краю штрафной гостей Йоргенсена. В итоге тот с ходу пробил шведой. Вратарь ирландцев отбил мяч перед собой. Тут же набежал Корнелиус, который в касание отправил мяч опять в створ. Но и на этот раз Рэндольф не только оказался на месте, но и зафиксировал мяч в руках. Блестяще!

8′ Вылазка ирландцев произошла. Но пока не так опасно у ворот Шмейхеля. Присматриваются до сих пор гости к сопернику.

5′ Пока входят только в игру обе команды. Сейчас, например, Николая Йоргенсена едва Корнелиус пяткой не вывел на ворота Рэндольфа.

3′ Датчане владеют инициативой, что ожидаемо. но пока ирландцы на замке держат свою штрафную.

1′ Поехали!

— Известны стартовые составы.

Дания: Шмейхель, Анкерсен, Бьелланд, Ларсен, Кьер, Эриксен, Дилейни, Квист, Систо, Корнелиус, Йоргенсен.

Ирландия: Рэндольф, Кларк, Даффи, Кристи, Уорд, Хендрик, Артер, Макклин, О`Доуда, Брэйди, Мерфи.

— Здравствуйте, дорогие любители футбола. Сегодня сборная России проиграла Аргентине в контрольном матче, но у нас еще есть время на исправление ошибок. Но его нет у сборных Дании и Ирландии. Именно им сегодня предстоит сыграть первый стыковой матч за право попасть на ЧМ-2018.

Скандинавы пока выступают в этом отборочном турнире очень удачно. Исландцы уже на ЧМ, а шведы накануне стали фаворитами в противостоянии с итальянцами. Представители Британских островов, напротив, пока не блещут. Англия на мундиале, а вот Северная Ирландия в стыковом матче на домашнем поле уступила Швейцарии (0:1). Что теперь покажут ирландцы?

Датчане в своей группе уступили первую строчку полякам. Зато опередили Черногорию, Румынию, Армению и Казахстан. Ирландцы же пропустили вперед сербов, но сами опередили Уэльс, Австрию, Грузию и Молдову.

Источник: mk.ru