ЦСКА в меньшинстве удержал ничью в матче с «Локомотивом»

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью в центральном матче 16-го тура в чемпионате России. Игра завершилась со счетом 2:2

Счет в этом матче открыл «Локомотив». На 14-й минуте Антон Миранчук сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками сохранил мяч и смог протолкнуть его на Джефферсона Фарфана, а затем открылся в штрафной, получил обратный пас и пробил мимо Игоря Акинфеева. Для Миранчука этот гол стал первым в РФПЛ в карьере.

ЦСКА потребовалось почти 15 минут, чтобы перехватить инициативу в этой игре, зато он забил первым же ударом в створ. После передачи Георгия Щенникова на линию штрафной Витиньо пробросил мяч мимо Игоря Денисова, и, не давая мячу опуститься на землю, пробил в нижний угол. Антон Коченков, который заменял в этом матче травмированного Гилерме, не достал до мяча.

Первый тайм должен был закончиться вничью, но на последней минуте «Локомотив» ошибся в обороне, и ЦСКА забил второй гол. После паса Витиньо Алан Дзагоев смог достать мяч и в прыжке сделал пас на линию вратарской, а Коченков неудачно сыграл на выходе, и Бибрас Натхо забил в пустые ворота.

В начале второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве. Хетаг Хосонов, который проводил первый мяч в основном составе ЦСКА, неаккуратно сыграл против Тараса Михалика в центре поля, промахнулся по мячу и попал сопернику шипами в голень. Сергей Карасев показал армейцу предупреждение, которое стало для него вторым.

Спустя несколько минут ЦСКА мог остаться вдевятером. Понтус Вернблум в борьбе за мяч с Алексеем Миранчуком отмахнулся от соперника и ударил его локтем в грудь, и на поле после этого выбежали даже главные тренеры команд, Юрий Семин и Виктор Гончаренко. Карасев, однако, не стал удалять шведа и показал ему только желтую карточку.

«Локомотив» мог сравнять счет на 75-й минуте. Джефферсон Фарфан вышел один на один, и Виктор Васин, пытаясь остановить соперника, завалил его руками на землю. Карасев не стал показывать Васину красную карточку, но пенальти назначил. Одиннадцатиметровый исполнил Мануэл Фернандеш, но Игорь Акинфеев выбил мяч из угла.

И все же в конце матча «Локомотиву» удалось сравнять счет. Фернандеш смог реализовать выход один на один после паса Антона Миранчука и принес «Локомотиву» ничью.