Бронзовый призер Евро-2008 завершил игровую карьеру

Бывший полузащитник «Амкара», «Торпедо», «Зенита» и сборной России Константин Зырянов официально завершил игровую карьеру, став главным тренером «Зенита-2»

Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Константин Зырянов, которому в октябре исполнилось 40 лет, официально завершил игровую карьеру. Полузащитника назначили главным тренером «Зенита-2», выступающего в первенстве ФНЛ (втором дивизионе чемпионата России).

В составе «Зенита» Зырянов провел 286 матчей во всех турнирах, выиграл три чемпионата России, завоевал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. За сборную России полузащитник играл с 2006 по 2012 год, забив семь голов в 51 матче. В 2008 году он завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы.

«В 2014-м в статусе играющего тренера присоединился к «Зениту-2» и помог команде одержать победу во 2-м дивизионе и закрепиться в первенстве ФНЛ. «Зенит» желает Константину Георгиевичу удачи в новом качестве и должности!» — сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

Зырянов заявил, что планировал выступать за «Зенит-2» еще на протяжении полугода. На его решение повлияло предложение возглавить команду. Свою новую работу полузащитник назвал тяжелой и интересной.

«Я могу сказать, что все это стало небольшим сюрпризом. Я готовился продолжать карьеру еще полгода, но когда поступило предложение, подумал, поразмыслил и не стал отказываться, потому что предложения возглавить «Зенит»-2 поступают не каждый день. До меня команду тренировали очень сильные личности, которые внесли немалый вклад в развитие петербургского футбола — и Анатолий Давыдов, и Владислав Радимов. Поэтому на мне теперь лежит большая ответственность. Понимаю, что будет очень тяжело и интересно», — цитирует Зырянова официальный сайт питерцев.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*