Анжелина Джоли и секретный агент: бронзу Игр для России выиграли супруги

Супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли бронзу в дабл-миксте в керлинге. Впервые Россия завоевала олимпийскую награду в этом виде спорта

13 февраля 2018 года сборная России впервые в истории завоевала олимпийскую медаль в керлинге. Бронзу российской сборной принесли Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Россияне в матче за третье место обыграли норвежцев со счетом 8:4, завершив матч досрочно.

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий — партнеры не только в спорте, но и в жизни: летом 2017 года они поженились. Встречаться же спортсмены начали задолго до этого, с 2012 года.

Счастливы?????#wedding #happy #june13th

A post shared by Anastasia Bryzgalova (@a_nastasia92) on

Свадьба не повлияла на обстановку на льду — в Пхёнчхане супруги ссорились на площадке в каждом матче. Микрофоны в керлинге стоят прямо на дорожке, поэтому и в зале, и в трансляции было хорошо слышно, что они говорят друг другу.

Несмотря на конфликты в каждом матче, пара закончила историю хэппи-эндом — турнир принес Брызгаловой и Крушельницкому бронзу, лишь третью медаль в Пхёнчхане для сборной России. Для российского керлинга такой результат стал прорывом — пока это главный успех в истории.

Крушельницкий во время Игр признавался, что отношения не мешают игре: «Теперь уже привыкли, меньше ссоримся. Игра вместе положительно сказывается на нас, мы научились поддерживать друг друга. Если один ругается, то второй сразу его успокаивает. Раньше я был более эмоциональным, но теперь Настя рвет и мечет».

Российские керлингисты привлекли внимание и зарубежной прессы. Business Insider сравнивал Брызгалову с актрисой Анджелиной Джоли. Дэн Ветцел, журналист сайта «Yahoo! Sports», сравнивал керлингистов со шпионами и героями фильма «Форсаж»: спортивные молодые люди модельной внешности в черных костюмах напомнили ему персонажей голливудских фильмов.

Тренеры долгое время не хотели ставить их в команду, опасаясь, что отношения помешают успешному выступлению на соревнованиях. Крушельницкий изначально составлял пару в дабл-миксте с Викторией Моисеевой, а Брызгалова была сосредоточена на командном керлинге. В 2016 Анастасия и Александр все-таки сформировали собственную команду в дабл-миксте. С первой попытки они выиграли чемпионат мира. Теперь с первой попытки они стали и призерами Олимпийских игр.

Дабл-микст — абсолютно новая дисциплина в олимпийской программе, которая дебютировала в Пхёнчхане. 13 февраля определится первый чемпион: в финале сыграют Канада и Швейцария. Россияне могли рассчитывать на большее, в последнем броске в полуфинале они сами отдали победу швейцарцам, но поездка Брызгаловой и Крушельницкого в Пхёнчхан запомнится не только спортивными результатами. Россияне показали, что спорт может успешно сочетаться с вечными ценностями жизни.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*