24-летний боксер скончался в больнице после нокаута

Сальвадорский боксер полусреднего веса (до 66,7 кг) Франсиско Руис умер на 25-м году жизни, проиграв бой нокаутом своему соотечественнику Рикардо Кортесу

Франсиско Руис скончался в реанимационном отделении больницы Rosales Hospital в Сан-Сальвадоре, сообщает Boxingscene. 18 ноября он проиграл бой был своему соотечественнику Рикардо Кортесу, поединок завершился нокаутом в восьмом раунде.

Руис упал на настил ринга, ударившись головой. Боксера в бессознательном состоянии увезли в больницу, где он перенес операцию на головном мозге. Впоследствии врачи сообщили родственникам Руиса, что хирургическое вмешательство не принесло результатов, и шансов на выздоровление нет. 24-летнего спортсмена отключили от систем поддержания жизни.

Бой между Руисом и Кортесом проходил в столице Сальвадора в рамках вечера бокса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) «Нокаутируем наркотики» (KO To Drugs). Организация оплатит похороны спортсмена и выплатит компенсацию его семье.

Руис был владельцем мастерской по ремонту мотоциклов. В профессиональном боксе он дебютировал лишь в апреле 2017 года. Бой против Кортеса был четвертым в его карьере. Три предыдущих поединка Руис выиграл решением арбитров — у Хулио Мартинеса, Маркоса Мансии и Мануэля Риверы.

Видео: Videos virales

«Руис был очень перспективным бойцом с блестящим будущим. Он очень любил бокс. Утешает только один факт, если об этом вообще можно говорить. Как сказала его мать, он умер, занимаясь любимым делом. Такой риск присутствует во всех видах спорта», — заявил президент Ассоциации профессионального бокса Сальвадора Оскар Канхура.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*