Возбуждено уголовное дело после смертельного избиения красноярской школьницы одноклассницами

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ   «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В данном случае речь идет о том, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору. 

В ведомстве отметили, что предварительная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной гибели школьницы могли стать последствия хронического заболевания. Незадолго до смерти девушка перенесла операцию на головном мозге.

Как уже сообщал «МК», 14-летнюю школьницу подкараулили и жестоко избили три сверстницы. Поводом послужила ревность одной из них к молодому человеку.

Избитая школьница не рассказала родителям о нападении, а спустя несколько дней пожаловалась на сильную головную боль. Вскоре она впала в кому, а 7 декабря скончалась, не приходя в сознание.

Родственники погибшей уверены, что банда школьниц не могла не знать о том, что их жертва недавно перенесла тяжелейшую операцию: деньги на восстановление тогда собирали всей школой.

В связи с этим семья девочки высказала опасения, что школьницы уйдут от ответственности: их родители якобы уже наняли адвокатов.

Читайте подробности в нашем материале: «Перенесшая операцию на мозге школьница скончалась после избиения одноклассницами»

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*