Во Франции школьный автобус столкнулся с поездом: погибли четыре ребенка

В четверг возле города Перпиньян (Perpignan), что на юге Франции, в результатестолкновения поезда со школьным автобусом погибли четыре ребенка. Еще 19 человек получили ранения, семь из них находятся в тяжелом состоянии в больнице. По информации Министерства внутренних дел Франции, в автобусе находились школьники в возрасте от 11 до 15 лет.

На фотографиях с места происшествия хорошо видно, что в результате столкновения автобус разорвало на две части. Авария произошла на железнодорожном переезде.

Одна из пассажирок, Барбара рассказала журналистам, что столкновение было очень сильным и ей показалось, что поезд сходит с рельсов.

Все пострадавшие были доставлены в больницу Перпиньяна. Движение поездов на участке временно приостановили.

Президент Франции Эммануэль Макрон и министр транспорта Элизабет Борн уже назвали аварию «ужасным инцидентом», который не должен был произойти. В своем Twitter Макрон выразил соболезнование семьям погибших и пообещал «мобилизовать страну на помощь  пострадавшим».

К месту происшествия прибыли 70 сотрудников экстренных служб и четыре вертолета. Причины случившегося пока не называются.

Автор: marykrychylska

Источник: germania.one

Оставить ответ

*