В Тюмени ликвидировали цех по производству поддельной водки

— Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность межрегиональной группы в составе 12 человек, организовавшей подпольный цех по производству поддельного алкоголя, – сообщила Ирина Волк.

Судя по всему, работники цеха трудились не покладая рук. Ежесуточно «предприниматели» умудрялись выпускать до 12 тысяч бутылок. Все они распространялись не только на территории Тюменской области, но и по всей России.

Оперативно-розыскные и следственные мероприятия при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии были проведены в городе Ишиме. В результате силовики обнаружили в цеху более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, несколько тысяч пустых емкостей и бутылок с этикетками. Кроме того было изъято оборудование для изготовления суррогатного алкоголя в промышленных масштабах. Стоимость же приготовленного для продажи суррогата составила более 2 млн. рублей.

— Предполагаемый организатор незаконного бизнеса задержан на территории Курганской области сотрудниками тюменской полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных лиц, причастных к противоправной деятельности, — добавила официальный представитель ведомства.

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки организованной группой в особо крупном размере». Теперь изготовителям паленой водки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*