В МГЕР опозорились с вербовкой провокаторов на митинг Навального в Иваново

В прокремлевской молодежке назвали “экспериментом” публикацию приглашений за плату сходить на митинг Навального, — сообщается в публикации издания Каспаров.ру

Руководитель городского отделения “Молодой Гвардии” “Единой России” Яна Недвига рассказала про “собственный социальный эксперимент”, в рамках которого она распространяла информацию о наборе участников на митинг Алексея Навального в Иванове за 200 рублей. Об этом она рассказала на видео, опубликованном на ее странице во “ВКонтакте”.

Недвига призналась, что распространяла в соцсетях сообщение о наборе участников на митинг Навального и обещала каждому участнику заплатить 200 рублей. Как отмечает Ivanovo News, при этом в сообщениях главным требованием было то, что нужны 10 человек, которые “через 10 минут показушно уйдут”.

В позднее записанном видео Яна Недвига сообщает, что пост про 200 рублей был якобы “социальным экспериментом”, который показал, насколько “равнодушна и беспринципна большая часть молодежи” в Иванове.

“К моему огромному сожалению, более ста человек согласились за 200 рублей прийти и поддержать эту акцию. Им было абсолютно неважно, каким флагом они будут размахивать, какой страны, какой партии. Я понимаю, что ленивой молодежи гораздо легче выйти и помахать чужим для себя флагом, чем пойти работать в кафе, на производство и в другие места, где можно своим честным трудом заработать деньги”, — сказала Недвига.

Она пообещала, что “Молодая гвардия” будет и в дальнейшем проводить такие акции.

Отметим, ранее именно на провластных митингах неоднократно была замечена платная массовка. Например, помимо представителей патриотических движений и школьников, в митинге-концерте на Воробьевых горах в честь аннексии Крыма в марте 2017 года принимала участие платная массовка. За три часа “работы” участники получали по 400 рублей.

Источник: rusmonitor.com

Оставить ответ

*