Страшный пожар рядом с Останкино: «Все было в огне»

Как стало известно «МК», трагедия произошла в бытовке на улице Складочная, неподалеку от Савеловского вокзала и станции Москва-Бутырская Товарная. Это место, расположенное в отдалении от жилых домов, обычно любят лица без определенного места жительства. Но вечером 5 ноября здесь на празднование дня рождения собралась компания работяг, в которой были как приезжие (из Средней Азии и Белоруссии), так и два москвича. Один из мужчин трудился на возведении нового дома неподалеку отсюда, поэтому, когда решил отметить день рождения, пригласил знакомых именно сюда.

Возгорание произошло в два часа ночи. К приезду пожарных деревянная бытовка площадью 12 кв. метров была полностью охвачена огнем. С возгоранием быстро удалось справиться. Но выбраться из огня успел только один, 51-летний Джамшед Бурхамов: с 30% ожогов поверхности тела он был доставлен в больницу. Мужчина успел рассказать, что он с приятелями отмечал праздник, потом уснул, а когда проснулся, все было в огне. Всего погибли 6 человек, среди них одна женщина. На пепелище огнеборцы нашли мангал. Не исключено, что гастарбайтеры готовили мясо прямо в бытовке и не заметили, как искра попала на горючий материал.

По сообщению пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». Согласно предварительной версии следствия, к возгоранию привело нарушение пострадавшими правил противопожарной безопасности.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*