«Слив украинских спецслужб»: Окуева причастна к убийствам Немцова и Шеремета

По словам украинского силовика, слившего Царёву сенсацию, спецоперация по убийству Немцова, который должен был стать «сакральной жертвой» проходила при участии чеченцев, оппозиционных главе Чечни Рамзану Кадырову и скрывающихся на территории Украины.

«Якобы убийство Немцова, по сценарию, должно было запустить определённые политические процессы как внутри России, так и за её пределами», — написал бывший украинский народный избранник на своей странице в социальной сети Facebook.

По утверждению Царёва, взрыв автомобиля журналиста Павла Шеремета напрямую связан с убийством Немцова. Якобы российские друзья оппозиционера вышли на Шеремета с просьбой провести объективное журналистское расследование резонансного убийства Немцова, «в связи с тем, что концы уходили» в Незалежную.

«Ему удалось выяснить, что подготовкой операции по устранению Немцова непосредственно занимались боевики чеченского «батальона имени Джохара Дудаева». Как мне сообщали мои источники в правоохранительных органах Украины, именно Амина Окуева организовала и приняла активное участие в убийстве Шеремета, поскольку его расследование зашло слишком глубоко», — поведал сенсационные подробности Царёв.

По его словам, тот факт, что после совершения этих резонансных преступлений непосредственные заказчики убийства Немцова решат замести следы и устранить «чеченобандеровку» Окуеву, стало понятно ещё несколько месяцев назад.

«Помимо неё за последнее время был устранён один из известных силовиков, связанных с вышеуказанным батальоном, и один сотрудник администрации президента, работающий на разведку одной очень влиятельной страны», — заключил Царёв.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что к убийству «чеченобандеровки» Окуевой причастны украинские спецслужбы.

Напомним, 30 октября во время покушения неизвестных Окуева ехала в машине вместе с Адамом Осмаевым, который ранее проходил по уголовному делу о покушении на президента России Владимира Путина, однако был оправдан украинским судом. Киллеры расстреляли их автомобиль, подстерегая жертв на поселковой дороге в пригороде Киева.

Окуева получила пулю в голову и от несовместимых с жизнью травм скончалась на месте происшествия, её муж Осмаев был ранен и госпитализирован.

Этническая украинка Наталья Никифорова в начале 2000-х стала радикальной исламисткой, дважды выходила замуж за террористов с Северного Кавказа и каждый раз оставалась вдовой.

Окуева также принимала активное участие в войне в зоне АТО в Донбассе на стороне украинских силовиков вместе с Осмаевым.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Красота с пистолетом: неординарная судьба убитой Амины Окуевой

8 фото

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*