СКР: задержаны двое соучастников нападения на школу в Улан-Удэ

Два человека задержаны за соучастие в нападении на школу в поселке Сосновый Бор в административном центре Бурятии. Об этом говорится в распространенном сообщении официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко.

Одному задержанному 15 лет, второму – 14. Обвинения им уже предъявлены, решается вопрос о заключении фигурантов под стражу. С соответствующим ходатайством следствие обратилось в суд.

«После допроса обвиняемого, свидетелей, потерпевших и по результатам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками», — говорится в сообщении представителя СКР.

В ведомстве считают, что нападавший испытывал ненависть к некоторым учителям и конфликтовал с другими школьниками, что и стало мотивом преступления.

Задержанные были в курсе намерений обвиняемого и даже помогали в приготовлении «коктейля Молотова». Следователи также полагают, что они удостоверились в нахождении учителя в кабинете и наблюдали за обстановкой, чтобы вовремя предупредить нападавшего об опасности, в случае ее возникновения.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*