Открывший стрельбу директор фабрики сбежал, бросив карабин

«Оружие изъято, он покинул территорию предприятия без него», — передает РИА «Новости» заявление Титова. Ранее сообщалось, что Аверьянов был вооружен карабинов «Сайга», который был куплен очень давно.

В столичном главке полиции добавили, что Аверьянов покинул территорию фабрики на улице Иловайская, 20 до выставления полицейских и Росгвардии.

«Примерно сразу после совершения преступления», — подчеркнул Титов.

До этого сообщалось, что спецназ пошел на зачистку территорию фабрики. Оттуда были выведены два человека, однако осмотр помещений показал, что подозреваемого там нет. 

После этого Аверьянов был объявлен в розыск, в Москве был введен план «Сирена» для поиска и задержания экс-директора, полицейским даны ориентировки, в которых правоохранителям рекомендовали надеть бронежилеты. Также в разосланных документах сообщается, что «49-летний Илья Аверьянов, одетый в светлый костюм и черную куртку может использовать автомобиль Audi А6 темного цвета, госномер С 425 КС 777».

В свою очередь прокуратура Москвы уточнила, что сегодня на фабрику «Меньшивик» в цельях исполнения решения суда о взыскании долгов пришли судебные приставы. Именно после этого Аверьянов открыл стрельбу из «Сайги» и убил одного из охранников. При этом по данным Следственного комитета экс-директор до этого вступил в словесную перебранку с нынешним руководством предприятия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)».

Читайте материалы: 

Застреленный директором фабрики «Меньшевик» охранник не успел создать семью

Карабин, которым вооружен директор фабрики»Меньшевик», куплен 21 год назад

Подчиненный директора фабрики «Меньшевик»: «Я лишился жилья, жил как раб»

Смотрите видео по теме:
«Видео с места стрельбы на фабрике «Меньшевик»: директора-убийцу ждет автозак»

00:10

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*