«Николас Круз — русский»: корни расстрелявшего 17 человек во Флориде

Николас Круз, убивший 17 человек в школе штата Флорида и задержанный полицией, оказывается, в раннем детстве вместе с братом был усыновлен американской супружеской парой. Его приемный отец скончался 12 лет назад, а приемная мать умерла недавно. Сейчас на американских форумах идет дискуссия: каково происхождение Круза? Высказывают версии о том, что он может быть этническим русским — на эти мысли комментаторов наводит и ник убийцы в Инстаграме: Николаскрузмакаров.

Интернет-пользователи обсуждают черты лица 19-летнего Круза — одни говорят, что он «типичный славянин», другие считают, что он похож на латиноамериканца, третьи — что на чеченца.

Пока калифорнийского стрелка допрашивает полиция (его задержали лишь через час после начала бойни — смешавшись с бегущими людьми, Круз спрятался в одном из соседних зданий), пресса узнает новые детали о личности Круза.

С приемными родителями у него якобы никаких проблем не было, но говорят, что приемная мать постоянно обращалась к врачам по поводу проблем с психическим здоровьем ребенка.

После смерти матери он жил в семье своего друга. Эта семья ничего плохого о Крузе не сообщает — тогда как в школе заявляют, что он был жестоким и угрожал одноклассникам.

Автоматическая винтовка, которую Николас Круз использовал для расстрела, хранилась в запертой комнате в доме семейства, с которым он жил, но у Круза был от нее ключ.

В инстаграме убийца позирует в основном с оружием.

 

Источник: www.mk.ru

Оставить ответ

*