Москвич погиб сразу после того, как умерла избитая им мать

Как стало известно «МК», трагедия произошла в субботу в одном из домов по улице Миклухо-Маклая. Здесь проживала вполне благополучная на первый взгляд семья — 69-летний Сергей Петрович с 68-летней Оксаной Васильевной и их 45-летний сын Виталий (все имена изменены). Однако за внешним благополучием в стенах квартиры творились страшные вещи. Виталий был душевнобольным человеком. Родители терпели безумные выходки мужчины и тщательно скрывали этот факт от окружающих.

— Сразу после окончания десятилетки Виталику выдали белый билет, — рассказывает Сергей Петрович. — В армию он не пошел. На работу тоже. А вот к водке пристрастился быстро. Напивался он до умопомрачения. Постоянно нас с Оксаной бил, издевался над нами.

Несчастные супруги в правоохранительные органы заявлять о таком поведении сына не хотели. Они понимали, что Виталия сразу могут определить в психиатрическую лечебницу.

— В субботу жена была на дне рождения у старой подружки. Хорошо посидела, пришла домой в прекрасном расположении духа. Явился с работы и сын. Он в последнее время устроился на службу в охрану в какой-то там институт, — продолжил пенсионер. — И тут все началось как обычно — сын пару раз ударил ее. Досталось несколько тумаков и мне.

Здоровье Оксаны Васильевны не выдержало (женщина давно страдала диабетом). Неожиданно она потеряла сознание и рухнула на пол. Сергей Петрович сразу стал делать жене искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Сына же он попросил вызвать «скорую». Однако лишь после того, как медики констатировали смерть Оксаны Васильевны от инсульта, один из соседей сообщил мужчине второе страшное известие: Виталий выпал из окна 9-го этажа и погиб.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*