Хотела очиститься от грехов: стали известны мотивы «утопленницы» с детьми

Как стало известно «МК», все трое около полудня прогуливались по набережной. В какой-то момент родительница подхватила малышей на руки и упала в реку. На счастье, рядом оказался местный охранник Александр, он не растерялся и нырнул в пучину вслед за дамой.

-Мне она сразу показалась какой-то подозрительной, — говорит Александр. — Она как-то странно подходила к берегу, будто высматривала самое глубокое место. Я стал за ней по-тихому следить, а когда она оказалась в воде, сразу же бросился на помощь. Малышка очень быстро начала тонуть, поэтому сначала я нырнул за ней. На причале к тому времени уже собралась толпа, им я передал сначала девчонку, потом мальчика, и затем уже всем миром мы вытянули мать. Очевидцы рассказывают: женщина объяснила случившееся тем, что хотела, чтобы «река смыла грехи с нее и ее детей». Подоспевшие спасатели забрали семейство на свою станцию, куда подъехала и скорая помощь. Мальчик успел наглотаться воды. Парнишку и его сестру, которая, впрочем, почти не пострадала, доставили в Морозовскую детскую больницу. Их маме потребовалась помощь психиатра.

Как рассказали друзья спасенной Марии, некоторое время назад она увлеклась духовными практиками, которые якобы позволяют освободить разум от мирского тела и путешествовать в пространстве. Большую роль в нервном срыве дамы сыграло недавно просмотренное видео о пирамидах, «переносящих человеческое сознание в другие вселенные». После этого Мария стала вести себя странно, говорить нечленораздельно и очень быстро менять свои слова и настроения.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации «МК» в Telegram

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*