Зрада повсюду: Германия неожиданно встала на сторону России

Шокирующее заявление Генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда о том, что в организации рассматривают возможность упразднения антироссийских санкций ради сохранения членства России в СЕ, вызвало много шума. Первые возмущенные вопли стали слышны из Киева. Украинские чиновники даже принялись угрожать Ягланду, призывая того принять во внимание участь экс-главы ПАСЕ Педро Аграмунта, которого, как считают киевские политики, им удалось сместить с занимаемого ранее им поста, хотя это, конечно, не так. В общем, ситуация очень напряженная, а тут опять зрада…

Сегодня стало известно, что правительство Германии поддерживает позицию Генсека Совета Европы Турбьёрна Ягланда по вопросу перспективы дальнейшего участия России в организации. Такой вывод следует из официального ответа МИД ФРГ на запрос популярного немецкого издания Deutsche Welle о позиции Берлина в отношении недавних заявлений Турбьёрна Ягланда касательно России и её роли в Совете Европы.

Напомним, что ранее глава СЕ также заявил, что выход Российской Федерации из организации будет неминуемо означать шаг назад в контексте общеевропейского пути развития. В то время как в немецком МИД подчеркнули, что Берлин расценивает Совет Европы в качестве незаменимого «хранителя» Европейской конвенции по правам человека и порядка двухсот других конвенций.

Стоит отметить, что горячие головы в Киеве уже успели назвать господина Ягланда человеком, работающим в интересах Кремля. Таким образом, украинские политики фактически обвинили главу Совета Европы, как минимум, в коррупции, что, конечно, попахивает бредом. И вот теперь мы посмотрим, как представители Украины прокомментируют позицию Германии по данному вопросу. Будем с нетерпением следить за развитием ситуации! 

Автор: Евгений Радугин

Источник: cont.ws

Оставить ответ

*