В Симферополе заявили о «вскрытии» центра по дискредитации Крыма

Где-то под Киевом действует центр, курируемый спецслужбами Украины и Запада, главная задача которого заключается в дискредитации крымских и российских властей, заявил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский

Дмитрий Полонский

По словам вице-премьер крымского правительства Дмитрия Полонского, на Украине под Киевом создан центр для дискредитации российских и крымских властей. Доказательств чиновник не привел, однако заверил, что «эта затея» обречена на неудачу, сообщает РИА Новости.

«Руководит всем этим центр, созданный под Киевом, для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом», — сказал Полонский. По его словам, деятельность центра проходит под надзором украинских и западных спецслужб, а ее результаты можно увидеть на страницах различных интернет-изданий и в социальных сетях.

«Мы должны сделать все от нас зависящие, чтобы эту угрозу нейтрализовать. Все кто задействованы в этой схеме, они все уже проявились, поэтому этих товарищей все давно уже идентифицировали. Я думаю, что эта затея по дискредитации Крыма заранее обречена на неудачу», — пояснил чиновник.

Он похвалил крымские власти, которые успешно справились с задачей «все это вовремя вскрыть».

Ранее 4 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинские спецслужбы и госорганы ведут информационную войну против России и Крыма, причем в ней иногда участвуют и сами россияне.

«Не секрет, что против России и Крыма развязана масштабная информационная война. Этим занимаются как спецслужбы, так и государственные структуры Украины и некоторых западных стран», — заявил глава республики. Он отметил, что в этой войне принимают участие и бывшие крымчане, которые покинули полуостров после присоединения к России «и стали врагами Крыма».

По словам Аксенова в этой «войне» участвуют и некоторые граждане России, которых используют «иногда втемную, а иногда и за деньги». «Нам, крымчанам, и прежде всего журналистам, блогерам, представителям общественных организаций и органов власти, надо быть очень внимательными, чтобы отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов. Их цель понятна: раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор», — заявил Аксенов.
 

Источник: rbc.ru

Оставить ответ

*