В ЦИК раскрыли источники доходов Собчак, заработавшей почти 404 млн рублей за 6 лет

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которую зарегистрировали кандидатом на пост президента России, заработала более 403 миллионов рублей за последние шесть лет. Об этом свидетельствует опубликованная Центризбиркомом декларация о доходах и имуществе Собчак.

Точная сумма доходов журналистки составила 403 млн 855 тысяч рублей. Источники дохода — заработная плата на радиостанции «Серебряный дождь», телеканале «Дождь», в издательском доме «Глобал медиа групп», а также доходы от вкладов, ценных бумаг, продажи имущества и предпринимательской деятельности и различные гонорары.

Также известно, что кандидат в президенты России владеет двумя квартирами в Москве: площадь первой составляет почти 269 кв.м., второй — почти 75 кв.м. Помимо этого Ксения Собчак имеет долю в праве на квартиру в Петербурге (более 245 кв.м.). Журналистка является собственницей земельного участка в 297 кв.м. и жилого дома в 353 кв.м. в Подмосковье.

У кандидата от партии «Гражданская инициатива» имеется во владении автомобиль Bentley Continental GT Speed (2008 год выпуска).

Стоит отметить, что доходы супруга Ксении Собчак — актера Максима Виторгана — также за последние шесть лет составили чуть более 10 миллионов рублей.

 

Источник: inforeactor.ru

Оставить ответ

*