Трамп: США будут лучом света для других наций

Национальный молитвенный завтрак, состоявшийся сегодня в Вашингтоне, открыл своей речью президент Дональд Трамп.

В очередной раз вспомнив о победах США в борьбе с ИГИЛ, глава государства обошел вниманием тему битвы за утверждение бюджета и финансирование правительства.

Приведем наиболее знаковые места из речи президента:

«Америка — это нация верующих, и вместе мы объединены силой молитвы».

«Вместе, американцы, мы — неустанная сила для справедливости и мира. В течение многих лет ИГИЛ жестоко убивали христиан, евреев, религиозные меньшинства и огромное множество мусульман. Сегодня коалиция, объединившаяся для победы над ИГИЛ, освободила почти 100% территории, принадлежащей этим убийцам, базирующимся в Ираке и на всей территории Сирии».

«Мы знаем, что миллионы людей в Иране, на Кубе, в Венесуэле, Северной Корее и других странах страдают от жестких репрессивных режимов. Америка выражает свою поддержку всем, кто страдает из-за репрессий и преследования по религиозным мотивам».

«До тех пор, пока наши глаза будут видеть милость Господа Бога, а наши сердца будут чувствовать его любовь, Соединенные Штаты останутся землей свободных и смелых людей. И мы будем оставаться лучом света для других наций!»

На молитвенном завтраке присутствовала также делегация из России, включая кандидата в президенты РФ Ксению Собчак. Последняя, пробыв на мероприятии из-за напряженного графика менее получаса, позже назвала мероприятие «абсолютно бесполезным и бессмысленным».

Автор: Алена Успешная

Источник: usa.one

Оставить ответ

*