Саакашвили заявил о задержании его 11-летнего сына в киевском аэропорту

Бывший грузинский президент и лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что его сына, который прилетел к нему из Грузии, два часа «без объяснения причин» удерживают в киевском аэропорту

Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его 11-летний сын и сопровождавший его человек были задержаны в киевском аэропорту «Борисполь». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Два часа назад в аэропорту «Борисполь» задержали моего 11-летнего сына и сопровождавшего его сотрудника грузинской службы государственной охраны», — написал он.

По словам Саакашвили, его сына и его сопровождающего «два часа держат в отдельной комнате без объяснения причин». Он также подчеркнул, что сотрудник грузинской службы госохраны, который сопровождал его сына, «находится в официальной командировке».

Михаил Саакашвили является одним из организаторов антикоррупционной акции у стен Верховной рады, стартовавшей 17 октября. Она началась через месяц после того, как Саакашвили, лишенный украинского гражданства указом президента Украины Петра Порошенко, прорвался через границу и вернулся в страну.

Позднее участники акции разбили палатки у стен Рады, отказывааясь расходиться. Они требуют отмены положения о депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда, поправок в избирательное законодательство и грозят народным импичментом Порошенко. 

Источник: rbc.ru

Оставить ответ

*