Путин рассказал об итогах «незабюрокраченной» встречи с Эрдоганом

После окончания встречи с Реджепом Эрдоганом в Сочи Владимир Путин заявил, что подобные переговоры дают хорошие результаты, а встречи с главой Турции проходят «незабюрокраченно». Ранее политики встречались в сентябре в Анкаре

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин (слева направо)

После завершения переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи российский лидер Владимир Путин заметил, что практика подобных «неформальных рабочих встреч» с его турецким коллегой приносит хорошие результаты. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров, трансляцию вел телеканал «Россия-24».

«Встречи эти [с Эрдоганом] проходят очень оперативно, незабюрокраченно, без всяких лишних квазидипломатических процедур и протокольных мероприятий», — отметил российский политик, подчеркнув также, что они, на его взгляд, завершаются «очень результативно». «Мы очень благодарны нашим турецким друзьям и намерены продолжать такую практику», — заключил президент России.

С главой Турции у него, по его словам, «сложилась очень хорошая практика делового, неформального обмена мнениями», а также «корректировки их планов и подведения итогов предыдущей работы».

Во время последних переговоров стороны, как уточнил Путин, в том числе обсудили совместные меры по снятию остающихся ограничений в торговле сельхозпродукцией. «В развитие договоренностей по итогам нашей встречи с господином Эрдоганом в Анкаре с 30 октября возобновлен импорт целого ряда продуктов из Турции», — напомнил Путин, заметив также, что в настоящее время «есть все основания полагать, что» России и Турции «удастся полностью компенсировать прошлогодний спад» товарооборота между странами.

Материал дополняется.

Источник: rbc.ru

Оставить ответ

*