Основатель «Царьграда» объявил кампанию по сносу «уродливого мавзолея»

Общественное движение «Двуглавый орел», председателем которого стал Константин Малофеев, разработало резолюцию. Документ «должен помочь» вернуть в Россию «православную монархию». Среди пунктов — поддержка Путина и снос мавзолея

Константин Малофеев

Общество русского исторического просвещения «Двуглавый орел» разработало программу, которая должна помочь к 2024 году восстановить в России «православную монархию». Резолюция общества, принятая на общероссийском собрании организации 6 ноября, есть в распоряжении РБК.

Авторы документа призывают к «освобождению сердца России — Красной площади — от политического кладбища и уродливого мавзолея». Для этого, считают они, необходимо перезахоронить все останки в «подобающем для этого месте» и продолжить кампанию по возвращению исторических названий городов и улиц России.

Общество «Двуглавый орел», согласно манифесту организации, — общественное объединение «православных имперцев». Организация декларирует своей основной целью «очищение» истории России «от клеветы», «примитивизма и секуляризации», а также восстановление «православной монархии» как формы правления.

РПЦ предложила ввести монополию на слово «православный» в названиях

Политика

Председателем общества «Двуглавый орел» 6 ноября был избран предприниматель Константин Малофеев, который до этого момента занимал пост генерального продюсера телеканала «Царьград».

Принятие резолюции «Двуглавого орла» было приурочено к столетию революции в России. Эта дата должна символически «завершить революционное столетие» и «прекратить отсчет нашей истории с 1917 года», а также напомнить всем, что Россия — «наследница Святой Руси с тысячелетней историей», ​считают члены общества.

В своей резолюции участники общества также заявили о «безусловной поддержке» президента России Владимира Путина во время предстоящих выборов 2018 года.

«Только воля и мудрость президента В.В.Путина, его искренний патриотизм и вера в Бога нивелируют в настоящее время системные недостатки демократии как формы правления», — говорится в резолюции.

Составители документа выразили надежду, на то, что предстоящие выборы станут последними. «Мы призываем, чтобы демократические испытания наконец закончились, и к 2024 году в России была восстановлена наша национальная монархическая форма правления», — говорится в документе.

Общество также намерено активно работать над созданием отделений в регионах России и собственных представительств — «на территориях, входивших до 1917 года в Российскую Империю», вести работу по восстановлению утраченных и уничтоженных памятников, расширять собственную издательскую программу и «установить тесную связь» с молодежными патриотическими организациями.

Малофеев ответил «не дождутся!» на слухи о закрытии телеканала «Царьград»

Технологии и медиа

При этом в манифесте организации подчеркивается, что она не является политической партией и не стремится к власти, а в современной России невозможны «любые формы политического монархизма», поскольку «этот вопрос может быть решен исключительно Волей Божьей, сознательным выбором и волеизъявлением большинства народа». ​

Председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев во время общероссийского собрания общества «Двуглавый орел» 6 ноября сложил с себя обязанности генерального продюсера телеканала «Царьград» и объявил, что намерен посвятить себя развитию движения и «исторической реабилитации русской монархии», сообщал «Царьград». На этом же собрании Малофеев был избран председателем этой общественной организации.

Источник: rbc.ru

Оставить ответ

*