Олег Кашин: У Путина в плену. Ручное управление без стратегии развития нас не спасет

Пресс-конференция Путина утвердила нас во мнении, что у государства Россия многолетней стратегии развития и суверенитета нет. Лже-стратегия по имени «Стабильность» затянулась на 17 лет.

Тактика, которую нам выдавали за стратегию, носящую имя «Ручное управление гения Путина», к большим результатам, за исключением Крыма и Сирии, тоже не привели.

Провалены все долгоиграющие заявленные цели. Это и удвоение ВВП; это и 4″И» – институты, инфраструктура, инновации, инвестиции; и импортозамещение; и майские указы.

Но Путин действительно сильный лидер, который несмотря на крах большинства социальных и экономических программ сумел в ручном управлении одолеть страшные провалы и сохранить самый главный ресурс политика – доверие народа.

Однако это доверие при сложившейся ситуации в экономике, в образовании, в культуре, в гнилости и предательстве элит – может в любое время дать сбой. Но даже если Путину удастся без стратегии – а судя по пресс-конференции, её как не было, так и нет – дотянуть до конца своего следующего срока, дальше Россию ожидает смута.

Такое огромное и богатое государство как Россия не может существовать вне стратегической цивилизационной модели. А вот с этим у нас большие проблемы. Мы, конечно, пытались долго пристроиться в фарватер западного проекта трансгумманизма и сами всё упрашивали содомитско-вырождающийся Запад принять нас в свой кружок. Даже красивую игрушку придумали под названием «Единое пространство от Лиссабона до Владивостока» и всё ходили с протянутой рукой, уговаривая европейских бездетных содомитов принять нас в свой круг.

Но не нужны мы им такие большие, сильные и православные. Они понимают, что если мы, как они говорят, «со своим православием», войдем в их пространство, то консервативное большинство во многих европейских странах получит колоссальную поддержку. И это может обрушить всю содомитскую архитектуру мирового порядка, которую они так долго выстраивали в странах Запада.

Ну, так, может, хватит с ними заигрывать и, может, пришло время самим объявить об экспансии с той цивилизационной моделью, которой они так боятся?

Пришло время Русскому мира начать реализацию цивилизационного проекта Православной глобализации во главе со Христом и Россией. Вот эта стратегия – на века, и только эта модель позволит нам стать мировым ценностным лидером в конкурентной борьбе с трансгумманистическим проектом Запада, исламским проектом Юга и с социалистическим проектом Востока.

У нас не так много времени, но оно есть.

Владимир Владимирович, не становитесь могильщиком надежд на возрождение, а станьте той самой точкой роста и возрождения Великой Православной Державы, 1000-летней России.

Пришло время стратегий, а не тактик.

Источник: publizist.ru

Оставить ответ

*